Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
443 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : 50 иностранцев познают Нарву и учат русский язык
Автор: kreana в 20/07/2016 07:10:00 (1133 прочтений)


Число желающих выучить русский язык среди иностранных студентов растет с каждым годом. В Нарвском колледже открыта летняя школа русского языка, в работе которой принимают участие более 50 иностранных студентов, первая группа которых уже прибыла из США.

Далее...



Нарвский колледж уже несколько лет занимается интенсивным преподаванием русского языка для иностранных студентов и делает это успешно. По словам директора колледжа Кристины Каллас, с каждым годом количество желающих изучать русский язык, знакомиться с русской культурой растет, расширяется также и география стран-участниц.

В этом году в работе языковой школы принимают участие студенты не только из США, но и из Франции, Швеции и из Академии внутренней безопасности Эстонии.

По словам Каллас, колледж планирует открыть дополнительную группу и зимой, потому что желающих слишком много.

"У нас уже четыре группы американских студентов и еще прибавилась группа шведских студентов, есть интерес и со стороны Германии, но пока в этом году немцы не приезжали. Весной у нас была группа из Франции, а в августе из Таллинна приедут эстонцы учить русский язык", - пояснила директор колледжа.

Учебная работа длится восемь недель, в ходе которой студенты прослушивают лекции об эстонской и русской культуре, посещают различные достопримечательности в Эстонии, принимают участие в нарвских открытых мероприятиях.

Живут иностранцы в семьях, что дает им возможность общения с местными жителями и помогает практиковаться в русском языке.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости