Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
291 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Программы : Мега-полезняшка от Microsoft
Автор: Мastak в 12/01/2005 15:59:23 (1743 прочтений)


Корпорация Microsoft наконец-то выпустила долгожданную утилиту для борьбы с вредоносными программами и шпионскими модулями.

Сам-то я уже давненько для борьбы с трояноподбной нечистью использую шведскую софтинку Ad-Aware SE, но было очень интересно, что получиться у Microsoft. А получилось, на мой взгляд, неплохо.

Называется сие чудо буржуазной мысли - Microsoft AntiSpyware Beta 1. Программа имеет удобный и продуманный интерфейс. Как утверждает разработчик, утилита держит под контролем более 50-ти так называемых spyware-путей, по которым в компьютер могут попасть шпионские модули. В частности, отслеживаются модули, вносящие изменения в интернет-натройки, добавляющие и показывающие рекламные окна, крадущие с компьютера конфиденциальную информацию и т.д.

В целом, можно сказать, что новая разработка Microsoft - больше, чем обычная программа для поиска и устранения шпионов. Скорее это комплекс, направленный на обеспечение безопасной работы компьютера в интернете, уклон в котором сделан на отслеживание и предотвращение нежелательных для пользователя действий со стороны различных вредоносных программ. Помимо всего этого имеется возможность редактирования ветки автозапуска системного реестра и утилитка для удаления "мусора", остающегося после работы самой системы и некоторых приложений сторонних разработчиков.

У меня она, кстати, нашла одну гадину. ПРИГОВОР: пусть поработает в паре с Ad-Aware SE.

Ссылка на загрузку : Microsoft AntiSpyware Beta 1 (6384Kb)

Автор: Dron15

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости