Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Ремонт в ДК «Ругодив»: работы по демонтажу закончены
Автор: kreana в 25/07/2016 07:30:00 (1816 прочтений)


Елена Калядина: сегодня в фойе второго этажа полная разруха. Но какая красота здесь будет — скоро увидите!

Реновация нарвского ДК «Ругодив» идет полным ходом. А горожане, по словам директора «Ругодива» Елены Калядиной, уже активно интересуются, когда начнется запись в кружки и секции на новый сезон и будут ли в этом году в ДК рождественские вечера и елки.

Далее...



- Что касается записи в кружки и секции, то мы начнем ее вести уже в первых числах августа, - продолжает Елена Калядина. - Сделать это можно, придя в здание бывшего детского сада по адресу ул. Энергия, 4 А. Сюда в освободившиеся после закрытия детсада помещения переехали на время ремонта многие наши коллективы и администрация ДК. На Энергии будут, видимо, проходить заседания клуба коллекционеров, встречи в клубе «Кренгольм». Елки «Ругодив» проводить будет, но, скорее всего, в других городских помещениях. По планам официальная дата окончания первого этапа реновации «Ругодива» - 26 декабря текущего года. И все заинтересованы, чтобы так оно и было.

Если говорить о ремонте на данный момент, то, по образному выражению г-жи директора, «все сломали, пора строить». Имеется в виду, что в здании «Ругодива» окончены работы по демонтажу и начинаются работы, связанные с установкой пожарной и охранной сигнализации, вентиляционной системы, электрики. «Скоро должны прийти сантехники. Надеемся, что в этом месяце начнется косметический ремонт», - уточняет Елена Калядина.

В рамках первого этапа реновации «Ругодива» приоритетным является масштабное обновление большого концертного зала. Сегодня его не узнать: убраны кресла, снята обшивка с потолка... По словам Е. Калядиной, городская управа уже занимается госпоставкой на кресла в зрительный зал. «Мест в нем будет чуть меньше прежних шестисот, зато удобства будет больше, - поясняет Елена Калядина. - Обновится и одежда для сцены».

Будет реконструирован и танцевальный зал на втором этаже, фойе на обоих этажах (в том числе туалетные комнаты); второй этаж бывшего спортивного зала разделится на два самостоятельных помещения — это будут танцклассы. «Делаем это, поскольку очень много людей занимаются у нас танцами», - объясняет директор. Еще одно новшество в рамках первого этапа реновации - в «Ругодиве» (в фойе) будет установлен лифт.

Как сказала Елена Калядина, уже сейчас проектная фирма Zoroaster OÜ готовит проект второго этапа реконструкции «Ругодива». Планируется, что в его рамках должен быть проведен ремонт в подвальных помещениях ДК (где, кстати сказать, помимо всего прочего расположены столярная мастерская ДК, кабинет портнихи и кабинет художников-декораторов), косметический ремонт всех помещений для занятий кружков на первом и втором этажах, заменена система водоснабжения. Также планируется комнаты кружковцев оснастить новой мебелью.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости