Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
408 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Добряк, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Русские тормозят: открытие КПП "Нарва-2" откладывается
Автор: kreana в 28/07/2016 07:10:00 (2117 прочтений)


Открытие пешеходного пункта пересечения эстонско-российской границы "Нарва-2" из-за бюрократических проволочек с российской стороны откладывается, по меньшей мере, до сентября этого года.

Далее...



Об этом сообщил пресс-секретарь МВД Эстонии, отметив, что с эстонской стороны строительные работы на КПП "Нарва-2" завершились еще в конце 2015 года. В то же время, бюрократические проволочки с российской стороны привели к тому, что срок открытия пункта отложен, по меньшей мере, до сентября.

Погранпункт Narva-2 находится в двухэтажном доме на берегу реки Наровы по соседству с входом в бывшую мануфактуру Kreenholm. Переход эстонско-российской границы на реке Нарове происходит по построенному в 1980 году пешеходному мосту "Парусинка". Это имеющий 10 проемов простой опорный мост общей длиной 184,5 метра.

Предприятие Riigi Kinnisvara AS (RKAS - Госимущество) и строительная фирма Ehitus5ECO OU заключили договор о реконструкции погранпункта Narva-2 и пешеходного моста стоимостью 777 000 евро.

Работы финансировались на средства программы трансграничного сотрудничества Эстонии-Латвии-России 2007-2013 Европейского инструмента соседства и партнерства (ENPI) и государственного бюджета. Программа оказывает финансовую поддержку совместной деятельности по развитию, способствующей повышению конкурентоспособности региона и использующей потенциал региона и его удачное расположение на пересечении дорог между ЕС и Россией.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости