Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
306 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Журналистов 5 канала задержали в Нарве (+ видео)
Автор: kreana в 31/07/2016 07:20:00 (4398 прочтений)


В Нарве задержана съемочная группа российского 5 канала. У корреспондента 5 канала Анатолия Майорова и оператора Альгирдаса Микульскиса отняли телефоны.

Далее...



Оператору даже не разрешили достать из сумки таблетки. Журналисту требовалась медицинская помощь. Во время задержания к россиянам не допускали консула РФ.

Официальная причина задержания журналистов пока не озвучена. По словам коллег, эстонским правоохранителям не понравилась цель визита журналистов. Майоров и Микульскис отправились в Эстонию, чтобы записать интервью с депутатом парламента Ольгой Ивановой.

К инциденту уже подключилось российское Министерство иностранных дел.


Анатолий Майоров




Альгирдас Микульскис


Эстонские пограничники объяснили, почему не пустили в страну корреспондентов российского "Пятого канала" — по данным Департамента полиции и погранохраны, журналисты пытались въехать в Эстонию по туристическим визам, хотя на самом деле поездка была рабочей.

Это не первый случай подобного "общения" российских тележурналистов и эстонских пограничников. В октябре 2015 года на границе с Эстонией в пункте пропуска "Койдула" была задержана съемочная группа корреспондента ВГТРК Николая Васильева. В ходе инцидента сотрудникам СМИ выворачивали карманы, просили показать все содержимое личного багажа. Задержанных отпустили через несколько часов, а их визы были аннулированы.

В сентябре Эстония отказала во въезде в страну сотруднице МИА "Россия сегодня" Марине Перекрестовой, хотя агентство имеет все необходимые документы для работы.



vesti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости