Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
278 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : Тяжелые будни слесаря Семёнова
Автор: kreana в 30/07/2016 07:10:00 (1543 прочтений)


Каждый понедельник, по причине насыщенных выходных, слесарь Семенов просыпался с большим трудом. Ровно в 7.00 он замычал, не разлепляя опухших глаз нащупал дешевый китайский будильник и привычным движением метнул его о стену.

Далее...



Черт бы побрал эти выходные, надо завязывать, - подумал он, как думал до этого тысячу и один раз. Затем скинул ноги с кровати, сел на ней и только тогда открыл глаза. Было совсем светло, в приоткрытое окно доносилось щебетание птиц, легкий весенний ветерок сквозил по комнате, колыша занавески и обдувая волосатые ноги слесаря. Жена Семенова, встала на полчаса раньше, чтобы приготовить завтрак и теперь гремела на кухне посудой. Слесарь Семенов поднялся с кровати, кряхтя потянулся, покосился на гирю стоявшую в углу комнаты и, почесывая на ходу живот, побрел на кухню.

- Зинка, у нас водка со вчерашнего осталась?
- Не, вообще ничего не осталось. Пиво есть.
- Ну.. Что сегодня?
- Жареная картошка с колбасой. Кетчуп надо?
- Да, давай. А это, что вчера, много народу было?
- Не, приходил Ванька с женой и сосед с третьего, потом ты их всех выгнал и спать лег.
- Ну ладно. Накладывай пока.

Через десять минут слесарь сидел за столом, с аппетитом ел любимую картошку с колбасой и одновременно смотрел по телевизору программу "Утро на первом". На экране, приглашенные в студию молодые люди рассказывали ведущим про вегетарианство, объясняя, что употребление мяса это пережиток прошлого, а по закону кармы, за все поступки, совершенные в человеческой жизни, рано или поздно, придется расплачиваться.

- Что за бред. Ты только послушай, - сказал слесарь жене, запивая изрядным глотком пива очередной кусок колбасы.
- Если уж и ограничивать себя в чем-то, то только не в еде. От морковки и голых макарон силы не будет, - откликнулась жена.
- Посмотрел бы я на этих вегетарианцев, как бы они целый день болванки по цеху таскали, - проворчал Семенов и, закурив сигарету, погрузился в мысли о предстоящей сегодня работе.

Через полчаса, он вышел из подъезда и, пройдя переулком несколько десятков метров, оказался на автобусной остановке. Смешавшись с толпой народа, Семенов достал из кармана сигарету, не спеша закурил и опять подумал: "Ну надо же, каких только дураков по телевизору не увидишь. Карма какая-то. Мясо не ешь, рыбу не ешь. А что тогда есть то? Мужик должен есть мясо! Придурки..."

- Мужчина, можно вас попросить отойти с сигаретой в сторонку, тут, между прочим, много некурящих. Ход мыслей слесаря Семенова был бесцеремонно прерван девушкой, с авоськой в руке.
- Может быть мне еще и мясо жрать перестать? - взвился Семенов, всё ещё думая о своём - совсем обалдела!
- Было бы неплохо, если бы вы перестали есть мясо, - сказал мужчина с портфелем, стоящий справа от слесаря.
- Очень неплохо, - сказал кто-то за спиной.
- Да, лучше бы вам перестать есть мясо, - раздалось сразу несколько голосов.

Тут слесарь Семенов с удивлением заметил, что стоит в плотном кольце из людей и что даже если бы он захотел сейчас уйти, то не смог бы этого сделать.
- Понимаете, слесарь Семенов, законы кармы таковы...
- Откуда вы знаете, кто я? - в ужасе закричал Семенов.

Мы многое, мы очень многое знаем, мы вегетарианцы - прошелестела толпа и стала надвигаться на слесаря, сдавливая его все сильнее и сильнее. Его уже зажали так, что он не мог двинуть ни рукой, ни ногой. Вскоре он почувствовал, что ему тяжело дышать. Толпа вегетарианцев сдавливала его все сильнее и сильнее. Семенов захрипел... и проснулся. Вскочив на кровати, он окинул комнату вытаращенными от ужаса глазами. Было совсем светло, в приоткрытое окно доносилось щебетание птиц, легкий весенний ветерок сквозил по комнате, колыша занавески. На кухне, занимаясь приготовлением завтрака, гремела посудой жена Зинка. Слесарь глубоко вздохнул, дрожащей рукой вытер со лба капельки пота, встал и пошел на кухню. Молча вытащил из холодильника колбасу, котлеты, из морозильника замороженное мясо. Сложил все это в мусорное ведро и, посмотрев на ошарашенную жену, коротко сказал:

- Начинаем новую жизнь.


Алексей Экомасов

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости