Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
401 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Обслуживание в двух популярных кафе Нарва-Йыэсуу оценил корреспондент
Автор: kreana в 31/07/2016 07:20:00 (3540 прочтений)


Нет для владельцев и сотрудников местных заведений общепита вещей страшнее, чем камера и микрофон. "Незваный гость хуже татарина", "я сейчас вас оближу"... А еще мы узнали, почему люди плакали, когда ели торт. Увидеть своими глазами чудеса сервиса в Ида-Вирумаа, решили корреспонденты ETV+.

Далее...



Менее всего нам хотелось разгромить милый нашему сердцу Нарва-Йыэсуу. Цель походов по точкам общепита не раскритиковать всех в пух и прах, а привлечь внимание к тому, что в строгом смысле называют "сервис и сфера обслуживания". Там, где хорошо - молодцы, там, где нужно подтянуться - да, нужно подтянуться. Ведь хорошо принимать гостей - это действительно искусство. Пора уже Ида-Вирумаа побороть стереотип" промышленный и угрюмый регион, где всё плохо". Видим, что не всё, видим, что те, кто старается, добиваются успеха и похвалы.


"Альбатрос" против "Traffic"


Интерьер

Если не 5, то уж точно 4 с плюсом хочется дать именно "Альбатросу". Внутри хоть и тесновато, но светло, много дерева, стоят книги, а хозяйка своими руками делает настенные украшения из стекла. А вот "Traffic" получает от нас тройбан с плюсом. Опрятный ремонт, но сурово и без фантазии, пусть и веранда тоже милая.


Чистота

С залогом здоровья в этих заведениях. Мы готовы простить даже песок на стульях, который нанесли посетители, но лакмусовая бумажка – дождливый день. Просим оба заведения, очень просим, почаще проходитесь шваброй по полу. И пятерок не поставим. На первый раз, так уж и быть, по четверке.


Гостепиимство

"Альбатрос". Дамы из персонала держались, боролись со стрессом перед камерой, улыбались, показывали вкусное, угощали вкусным и интересно рассказывали. А вот хозяйка переволновалась, подвела. Так что делим пятерку на два.

"Traffic". Милая, симпатичная, но очень стеснительная девушка за стойкой. Главное – корпоративных секретов не выдает. Молодец. Верим, что приветливая, но не очень видим. В сравнении с конкурентом – твердый кол с плюсом.


Меню

Кафе "Альбатрос" — это выпечка, сладости и кофе. Домашнее, вкусное, но пирожков по 60 центов не найдете. "Traffic" – тяжеловес, имеет меню пошире. Даже суп бывает. В своем классе "Альбатрос" может и четыре с плюсом получить, но "Traffic" сильнее разнообразием, хоть и десерты там не чета конкуренту. Судить сложно, ставим всем по примирительной четверке.


Отзывы посетителей

Самая субъективная категория из всех. "Альбатрос" был пуст, все разбежались по домам, лил дождь. Зато в книге отзывов похвалы на нескольких языках. Но на то она и книга отзывов. В Интернете тоже хвалят именно за вид из окна и все домашнее, но кому-то кажется дороговато. Если читаем про "Traffic", то можно найти разное. Одни посетители довольны и выкладывают фото больших порций горячего, другие под такими же фото пишут: раньше было вкуснее, убрали из меню любимое.

Что касается прямого общения с посетителями, которое не состоялось в "Альбатросе" из-за погоды, то в кафе "Traffic" один посетитель вспоминал суп, другой, не очень приветливый, сказал, что "все вкусно". Остальные опасливо смотрели на нас и сидели, прижавшись к столику. Из того, что удалось собрать, получается пятерка для "Альбатроса" и четверка с плюсом для кафе "Traffic". Но еще раз стоит напомнить, что отзывы посетителей – самая субъективная категория.


Расположение

"Альбатрос" притаился в соснах, из окон и с веранды вид на море. Вот уж где точно заслуженная пятерка с минусом. Ибо не все находят с первого раза. "Traffic" – на хлебном месте у отеля, близко, мимо не пройдешь, но природные красоты в меню не входят. Наша редакция – эстеты, которые на отдыхе любят уединение. И "Traffic" тут на балл отстает. Четыре с минусом.


Итоговая таблица "Альбатрос" VS "Traffic"

Интерьер: 4+ и 3+

Чистота: 4 и 4

Гостеприимство: 2+ и 1+

Меню: 4 и 4

Отзывы посетителей: 5 и 4+

Расположение: 5 – и 4 –


Итог: 22 против 17


ETV+

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости