Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
290 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Видео : В Таллинне мужчина и ребенок едва не попали под машину, когда перебегали дорогу
Автор: kreana в 05/08/2016 07:10:00 (2549 прочтений)


Сегодня это видео переполошило интернет и вызвало бурю эмоций! На видео запечатлен момент, когда взрослый мужчина выбежал перед стоявшим на остановке автобусом. За мужчиной бежал ребенок. Оба они едва не попали под колеса автомобиля, который ехал по соседней с автобусом полосе.

Далее...



По словам старшего комиссара центра надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры Танеля Паюмаа, увиденное на видеозаписи шокирует.

"Выбегать на дорогу из тени стоящих транспортных средств особенно опасно, потому что это не дает приближающемуся из-за автобуса автомобилю возможности заметить пешехода. Совсем немного не хватило, чтобы мальчик и сопровождавший его взрослый оказались в больнице. Из прошлого опыта можно привести примеры, когда аналогичная ситуация заканчивалась трагически. Все родители являются первыми учителями своего ребенка и формируют его поведение и ценности", — сказал Паюмаа.

Старший комиссар подчеркивает, что пример родителя — это то, что врезается в память ребенка и становится нормой. Так и в дорожном движении.

"Если родитель ведет себя безответственно и подвергает себя опасности, ребенок это повторяет. Отец в этот момент ведет себя импульсивно и не продумывает свои действия, но в дорожном движении нужно найти эту дополнительную секунду, чтобы обдумать каждый свой шаг. В противном случае один шаг станет роковым. У детей зачастую не сформировалось чувство опасности, и они склонны вести себя непредсказуемо. Поэтому каждый день при выходе из дома им нужно напоминать, что в дорожном движении нужно сосредоточиться и продумывать каждый свой шаг", — подчеркнул Паюмаа.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости