Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
302 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : "Потерянный рай". Фильм Андрея Медведева.
Автор: Мastak в 13/01/2005 19:57:28 (2153 прочтений)


Завтра в 18.35 (19.35 по Москве) по телеканалу "Россия" (не путать с РТР-Планета) будет показан фильм Андрея Медведева "Потерянный рай". Фильм снят по событиям 25 декабря 2004 года, когда произошло мощнейшее цунами, волны которого в последствии были даже зарегистрированны на Сахалине! В фильм вошли уникальные съемки российских туристов и повествует о трагических гибелях и чудесных спасениях в последних числах ушедшего года.

"Сахалинский центр цунами подтвердил информацию, что цунами из Индийского океана прошло и по всему Тихому океану и даже коснулось Курильской гряды.

Убийственную мощь этой волны, порожденной землетрясением возле острова Суматра, погасили многочисленные проливы. До острова Парамушир, на котором стоит город Северо-Курильск, азиатское цунами докатилось уже безобидной волной высотой всего 29 см. Таким образом волна прокатилась по всему Тихому океану." Newsru.com.

В отсутствии зимы виновато землетрясение в Азии (далее....)


В дождливой и пасмурной погоде, установившейся в настоящее время в России, виновна необычная активность северной Атлантики, в частности, возникающие там циклонические образования, пишет газета "Газета". Чем вызвана такая активность в Атлантике, синоптики пока не знают, однако, по словам заведующего лабораторией обобщенных прогнозов Гидрометцентра РФ Марка Найшуллера, на это аномальное повышение температуры вполне могло повлиять недавнее землетрясение в Юго-Восточной Азии.

Как отмечают синоптики, последние пару месяцев Атлантика ведет себя очень необычно, над ней образуются глубокие циклоны и несут на европейский и азиатский континенты теплый воздух по маршруту от Гренландии через Скандинавию и Баренцево море. "Скорее всего, это связано с некими космическими процессами, которые и вызвали и землетрясения, и цунами", - считает М. Найшуллер.

В этом году рекорд температуры в Москве был побит уже пять раз: 8, 9, 10 и 12-го января. Вчерашний день тоже перекрыл абсолютный максимум температуры, который ранее составлял +3,1 градуса (в 1989 и 1983 годах), а теперь - 3,5 градуса тепла. Такого массового падения прошлогодних рекордов не было за весь период метеонаблюдений в России (с 1879 года), указывает "Газета".

Необычное потепление закончится уже в субботу, и в воскресенье на европейской части России температура будет понижаться. В Москву похолодание придет из Карелии и Ленинградской области. Но это похолодание будет относительным, в субботу в Москве будет ночью до 2-4 градусов мороза, днем от 0 до минус 2. В воскресенье ночью в столице будет -5...-7 градусов, а днем -4...-6. При этом синоптики обещают, что в субботу пойдет снег, но он будет не сильным, а в воскресенье осадков не ожидается. В понедельник и во вторник температура ночью будет -7...-8, а днем 4-9 градусов мороза. А вот после вторника метеорологи снова ожидают потепление - до +3...+4 градусов тепла.

Отвечая на волнующий многих вопрос о том, когда же придет настоящая зима, издание делает неутешительный прогноз: настоящей холодной снежной зимы мы в этом году не дождемся.

top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости