Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : Самые абсурдные и курьёзные судебные иски в новейшей истории
Автор: Bepa в 23/08/2016 07:00:00 (1360 прочтений)


В этой статье собраны короткие криминальные и судебные истории, которые кажутся слишком абсурдными, чтобы быть правдой. Тем не менее, все эти истории реальны: и грабитель, который пытался засудить своих жертв, и двойник Майкла Джордана, потребовавший компенсацию за “причинение морального вреда”, и множество всяких других чудаков, которые пытались засудить друг друга по поводам разной степени бредовости.

Далее...



Бэтмен судится с Бэтменом

Мэр города Бэтмен, расположенного на юго-востоке Турции, подал в суд на кинокомпанию “Уорнер бразерс” за незаконное использование названия своего города. “Существует только один Бэтмен в мире”, – утверждает он.


Владелец магазина через суд требует у бездомных миллион долларов

В 2007 году владелец шикарного магазина Karl Kemp & Associates в Манхэттене подал в суд на несколько бездомных за то, что они стоят около магазина и отпугивают посетителей.


Заключённый подал в суд на самого себя

В 1995 году заключенный из штата Вирджиния Роберт Брок потребовал перевода из тюрьмы в психиатрическую больницу. Он утверждал, что его преступление противоречило его собственным моральным принципам, и что он покусился на свои собственные гражданские свободы. Он подал иск на 5 миллионов долларов против себя самого, но считает, что заплатить должно государство, поскольку никаких доходов у ответчика нет.


Женщина подает в суд на метеостанцию за ложный прогноз

Израильтянка судилась с телеканалом за неточное предсказание погоды. Они обещали, что будет солнечно, но пошел дождь. В результате женщина оделась легко и подхватила грипп. Она выиграла суд и получила компенсацию в 1000 долларов.


Женщина подала в суд на Макдоналдс за слишком горячий кофе

В 1992 году семидесяти двухлетняя женщина из Альбукерке пролила кофе из Макдональдса себе на колени. Вскоре она выиграла иск против компании и получила почти три миллиона долларов, доказав, что они должны были поставить предупреждающий знак на чашке.


Мужчина подал в суд на Майкла Джордана за внешнее сходство с собой

В 2006 году Аллан Хекард из Орегона подал иск против Майкла Джордана и Фила Найта за моральную травму, полученную им от внешнего сходства с Майклом Джорданом.


Грабитель подал в суд на своих жертв, застряв в гараже ограбленного дома

В октябре 1998 года Терренс Диксон из Пенсильвании пытался выбраться из дома, который он только что ограбил. Но вот незадача – он не смог выбраться из гаража, и целых восемь дней, пока ограбленная семья была в отъезде, жил на одной Пепси-коле и собачьем корме. Позже он успешно отсудил у ограбленных полмиллиона долларов.


Женщина подала в суд, после того, как сломала лодыжку, споткнувшись о малыша

Кэтлин Робертсон из Остина, штат Техас получила по суду компенсацию в 780 тысяч долларов после того, как споткнулась о ребенка, сломя голову носившегося по магазину. Самое странное в этой истории то, что ребёнком был её собственный сын.


Мужчина подал в суд на бывшую жену, чтобы получить назад свою почку

Ричард Батиста спас жизнь своей жене, отдав ей одну из своих почек. Несколько лет спустя после развода он потребовал вернуть свой дар – либо почку, либо 1,5 миллиона долларов.


Подросток подал в суд на школу за недостаточно отличную оценку

Ученик школы штата Мичиган Брайан Делекта заканчивал учебную практику в адвокатской конторе своей матери. Она поставила ему A + (пять с плюсом по-нашему), школа изменила его оценку на просто А, потому что это высший балл, который признается школой. Мальчик выиграл судебный процесс и его высшая оценка бала повышена до несуществующей.


mixstuff.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости