Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
471 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвский колледж Тартуского Университета завершил прием первокурсников
Автор: kreana в 13/08/2016 07:10:00 (1029 прочтений)


Нарвский колледж Тартуского Университета успешно завершил прием первокурсников. В то же время продолжают до сих пор поступать звонки от абитуриентов, интересующихся возможностью поступить в вуз.

Далее...



В этом году студенты будут учиться на уровень бакалавра по шести специализациям и на уровень магистра по специальности «Учитель гуманитарных предметов в многоязычной школе».

На первый курс приняты 156 человек. При этом конкурс оказался чуть ниже, чем в прошлом году — самый большой по предметам «предпринимательство» и «педагог дошкольного учебного заведения» — от трех до четырех человек на одно место.




Популярность специальности «педагог дошкольного учебного заведения» в вузе объяснили тем, что многие девушки считают ее «традиционно женской», «обожают маленьких детей» и считают, что обучение на данную специальность значительно легче, чем на педагога школьных учреждений и гимназий. Это не так, заверили в Нарвском колледже.

Документы принимались как через Единую базу электронных документов Министерства образования и науки SAIS, так в течение последней недели — лично у абитуриентов. Большинство абитуриентов представляют Ида-Вирумаа и Нарву, в то же время есть студенты из Таллина и Пярну, других городов Эстонии.

В вузе подчеркнули, что в вузе обучение проходит преимущественно на эстонском языке в пропорции 60% на 40% к русскому языку, в то же время есть предметы, которые полностью преподаются на эстонском языке. Например, предпринимательство.

В Нарвском колледже Тартуского университета сообщили журналистке, что в случае, если на одно место будут претендовать два абитуриента с одинаковыми оценками и данными, то предпочтение будет отдано лучше владеющему госязыком. «Это эстонское высшее образование, которое оплачивают эстонские налогоплательщики», — подчеркнули в вузе.

Общее число студентов составляет примерно 800 человек. В основном, речь идет о будущих педагогах по различным специальностям.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости