Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
726 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Глава комиссии ВАДА отказался предъявить доказательства вины России
Автор: antilopa в 21/08/2016 07:40:00 (1152 прочтений)


Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен отказался предоставить Международному олимпийскому комитету (МОК) конкретные доказательства, сославшись на то, что это несрочная информация. Об этом заявил президент МОК Томас Бах на пресс-конференции.

Далее...



Комиссия во главе с Маклареном провела собственное расследование после фильма телеканала ARD о допинге в российском спорте и обнародовала результаты 18 июня. В докладе комиссии утверждалось, что в России на Олимпийский играх в Сочи действовала управляемая государством допинговая программа.

МОК принял доклад Макларена во внимание и передал международным спортивным федерациям право определять, кого именно из россиян допустить до Олимпиады-2016. В частности, Игры в Рио-де-Жанейро пропустили российские легкоатлеты, за исключением Дарьи Клишиной, и тяжелоатлеты. Многие россияне не получили допуск на Олимпиаду, так как их имена упоминались в докладе Макларена.

Этот же доклад повлиял на решение Международного паралимпийского комитета отстранить всю российскую сборную от Паралимпиады в Рио.

"Мы обратились к Макларену и сказали, что хотели бы получить конкретные доказательства, перед тем как данные будут переданы в IAAF. В ответ услышали, что он не собирается предоставлять эту информацию, так как считает, что эта информация не срочная и жизненно важная для МОК. Мы вели с ним переписку по электронной почте", — сказал Бах журналистам.

Он заявил, что МОК примет все меры, чтобы проверить пробы всех российских спортсменов, которые участвовали в Играх в Сочи.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости