Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
405 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Активисты собрали в Усть-Нарве подписи за объединение с Нарвой
Автор: kreana в 24/08/2016 07:20:00 (1808 прочтений)


Инициаторы сбора подписей сдали подписные листы и теперь ожидают реакции городской управы и городского собрания Нарва-Йыэсуу.

Житель Нарва-Йыэсуу Иван Поляков передал в пятницу в горуправу подписные листы, на которых 251 житель приморского города подписался за объединение с Нарвой. Самоуправлениям на принятие решений о добровольном объединении остаётся чуть больше месяца.

Далее...



Административная реформа, в ходе которой в Эстонии должны остаться только самоуправления с количеством жителей больше 5 тыс. человек, подходит к важной вехе. По оценке Вяйно Тыэметса, руководителя Отдела регионального администрирования Министерства финансов, последний срок, после которого уже чисто технически невозможно успеть оформить добровольное объединение местных самоуправлений - 1 октября 2016 года.


С января 2017 года правительство возьмётся объединять те мелкие МСУ, которые не смогли договориться сами. 15 октября 2017 года местные выборы должны пройти уже в новых границах самоуправлений.
Руководители Нарва-Йыэсуу сейчас ведут переговоры о возможном объединении с Нарвой, волостью Вайвара и городом Силламяэ. Оставаться отдельным городом Усть-Нарве не может, поскольку в ней зарегистрированы лишь около 2600 человек.

Житель Усть-Нарвы, член финансово-бюджетной комиссии горсобрания Иван Поляков организовал сбор подписей горожан, выступающих за объединение с Нарвой. В пятницу активисты сдали подписные листы в городскую управу и теперь ожидают реакции властей.

- 251 человек уже подписался, высказался за объединение с Нарвой, - рассказал Иван Гаврилович. - Мы считаем, что волость Вайвара тоже можно присоединить к нашему общему самоуправлению, но без выполнения их условий. Волостные власти не хотят сокращения чиновников, которых у них много. Объединяться с Силламяэ никто не хочет. Я лично беседовал с людьми, и наши переписчики общались, они говорят, что люди видят разумным присоединение только к Нарве.
Участники сбора подписей настаивают, чтобы городские власти форсировали переговоры с соседями.

- В понедельник председатель горсобрания Райво Мурд доложил о переговорах с Силламяэ. Итог - не хочет Силламяэ объединения с Усть-Нарвой, - рассказал Иван Поляков. - Наши представители ссылаются, что в июле многие были в отпуске, да и Нарва тоже неактивно работает… Но мы будем настаивать, чтобы они активно проводили переговоры, или же мы сами от лица общественности будем выходить на город Нарву.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости