Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
396 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : Новые разработки дедушки Калашникова
Автор: Мastak в 16/07/2003 09:05:41 (5022 прочтений)

Хотите узнать о новых видах оружия - штык–топоре и бумеранге Калашникова, а так же изучить их конструкцию?

Читайте далее!

ШТЫК-ТОПОР КАЛАШНИКОВА



Штык-топор (в дальнейшем ш-т) присоединяется к автомату (рис.1) либо перед атакой, либо при прохождении подразделением густо заросшим подлеском, либо кустарником местности в боевых условиях. В остальное время он используется в качестве инструмента для бивуачных работ, а именно: рубки дров, забивания гвоздей, разделки мяса. А так же для изготовления охотничьей Рогатины Калашникова, заточки карандашей, перерубания коммуникаций электросвязи и сетей энергоснабжения противника. Провода осветительной сети необходимо рубить по одному, удерживая ш-т правой рукой в резиновой перчатке. По возможности пользоваться резиновыми ботами и ковриком. При рубке провода следить за тем, чтобы свободная рука не прикасалась к металлическим предметам, а также, чтобы ш-т не перемыкал соседние провода и шины заземления во избежание нежелательных световых эффектов.
Ш-т состоит из рукоятки 1 стебля рычага 2 и собственно топора состоящего из лезвия 3 и обуха 4. Рукоятка служит для удобства действия и для примыкания ш-т к автомату. На рукоятке имеются: кольцо для надевания на компенсатор или на муфту ствола; выступ, которым ш-т входит в соответствующий паз на упоре основания мушки; продольные пазы, которыми ш-т надевается на соответствующие выступы на упоре газовой камеры; защелка, отверстие для ремня; пластмассовые щечки и ремень для удобства обращения со ш-т. Ремень служит для предотвращения падения ш-т во время работы, и предохранения окружающих от случайного рикошета при попадании по металлическому предмету.
Ш-т переносится либо в специальной кобуре, либо за поясом (по-крестьянски).
Кобура представляет из себя полужесткий футляр, предохраняющий ш-т а именно его лезвие от забоин складок обмундирования и случайного попадания разнообразных частей тела молодых бойцов на режущую кромку лезвия.
Приемы обращения с ш-т.
В пешем развернутом строю, во время рукопашного боя, ш-т используется как в примкнутом, так и в отомкнутом виде.
Ш-т в примкнутом виде обладает максимальным поражающим действием, за счет увеличения радиуса поражения противника, и силы ударного воздействия в следствии увеличения рычага на длину примкнутого к ш-т автомата Калашникова.
При стрельбе с примкнутым ш-т последний используется в качестве дополнительного упора при стрельбе, а так же в качестве компенсатора-противовеса, способствующего повышению кучности стрельбы и уменьшению увода ствола при ведении огня из положения с колена и стоя.
В примкнутом состоянии стрельба производится через отверстие в обухе ш-т.
Отверстие также может быть использовано для дополнительной страховки веревочной петлей, для размещения маскирующих элементов в походном положении (ветки, пучки травы), для плетения и конвоирования противника путем просовывания большого пальца его руки в отверстие и фиксации пальца путем нанесения легких ударов по ногтевой фаланге до распухания вышеуказанной.
При использовании ш-т в качестве метательного снаряда, вместо страховочного ремня к рукояти крепится резиновый шнур, позволяющий избежать утери ш-т и гарантирующий возвращение оружия владельцу при непопадании в цель.
В отомктнутом состоянии ш-т используется в качестве ударно - рубящего оружия головоломного действия, а также анастезирующе - оглушающего действия при ударе обухом по голове в каске. При попадании лезвия в позвоночный отдел, противник обезвреживается путем полного обездвиживания при сохранении жизни, что позволяет признать штык - топор гуманным видом оружия, согласно требованиям Гаагской конвенции 1908 года, а также экологически целесообразным с точки зрения конвенции о защите биологического разнообразия и равновесия видов.




Действия в рукопашном бою штык топором Приёмы стрельбы с использльзованием
штык топора (наставление по стрелковому делу 1949г.)









БУМЕРАНГ КАЛАШНИКОВА



При метании бумеранга Калашникова на дальние расстояния необходимо демонтировать с него всю механизацию крыльев (закрылки, предкрылки, элероны и триммеры), что увеличит дальность полета в 2 раза, но лишит бумеранг возможность возвращаться на стартовую площадку. При действии бойца в ситуации, предполагающей секретность, выключить на бумеранге габаритные и мигающие огни.
Бумеранги серии БК.27.БИС изготовлены из специальных материалов и при стелющемся броске не обнаруживаются средствами наблюдения противника. Бумеранги наносят противнику удар с бреющего полета или сделав перед ним маневр "горка".
Наиболее эффективным считается массированное применение бумерангов Калашникова, запущенных к цели с разных направлений и на разных высотах.
Приемы запуска бумерангов.
Передовые наблюдатели обнаруживают противника, и командир принимает решение применить бумеранг К. По команде бойцы подразделения встают в стойку запуска и после сигнала (красная ракета) запускают бумеранги с расчетом накрыть район сосредоточения противника. После запуска подразделение покидает передовые позиции и переходит на тыловой рубеж. На передовой позиции остаются бойцы, обеспечивающие посадку и сбор бумерангов.
Потери бойцов от вернувшихся бумерангов не превышают 18% на один запуск.



 



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости