Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Галерея : Нарвская студия "Радио 4" отметила 20-летний юбилей (Обновлено)
Автор: antilopa в 03/09/2016 07:10:00 (1647 прочтений)

Заместитель главного редактора Радио 4 Ильдар Низаметдинов и директор Нарвской студии Галина Шустрова. 1996 год.

Вчера, 2 сентября, нарвская студия Эстонского национального телерадиовещания (ERR) отметила свое двадцатилетие. Празднование проходило перед зданием студии на улице Пушкина, также был организован забег на нарвском променаде.

Далее...



Кроме того, у жителей Нарвы была возможность ознакомиться с процессом подготовки и создания радиопередач и посетить концерт местных самодеятельных коллективов в сквере Пауля Кереса. Праздничные мероприятия проходили с 14:00 до 18:00.



"Для редакции грандиозное празднование дня рождения студии является в первую очередь возможностью отблагодарить тех людей, которые на протяжении 20 лет слушали наши передачи", — говорит руководитель нарвской студии Галина Шустрова.























































Нарвская студия ERR была открыта 2 сентября 1996 года для создания местных радиопередач на русском и эстонском языках. Наиболее известная передача нарвской студии - это получасовая утренняя программа "Местное время", которая выходит в региональный эфир каждый рабочий день в 8:30. Кроме того, в нарвской студии готовят новости для новостной редакции ERR и радиостанции Vikerraadio. В студии работают четыре редактора радиоэфира, а с 2015 года к их коллективу присоединился телерепортер ERR, который делает репортажи для "Актуальной камеры" на русском языке.

Исполнительный редактор "Радио 4" Сирье Кивисаар. 1996 год.

"То, что у нас в Нарве уже 20 лет есть очень трудолюбивая редакция — это, в каком-то смысле, чудо", — заявил председатель правления ERR Маргус Алликмаа. "Чудо — потому, что вдалеке от главной редакции они поддерживают дух и ценности общественно-правового вещания. Качество работы и культура в Нарве находятся на уровне. И благодаря местным передачам нарвитяне в достаточной мере информированы о том, что здесь происходит, а Эстония получает хорошие обзоры о Нарве и о происходящем вокруг нее", — считает Алликмаа.

По его мнению, Нарва является городом с богатой культурой, где много сильных музыкальных школ и художественных училищ, а также инициативных людей.

Премьер-министр Эстонии Тийт Вяхи, министр народонаселения Пауль-Эрик Руммо, Генеральный директор Эстонского радио Пеетер Соокруус. 1996 год.

Сейчас в течение уже почти полугода у нас в Нарве есть и телестудия, которая сближает нарвитян с остальной Эстонией и наоборот", — добавил он.

По словам Алликмаа, высокой оценки и благодарности заслуживает работа руководителя нарвской студии Галины Шустровой, а также главного редактора "Радио 4" Мари Вельмет. "Без этих двух женщин Нарвская студия не была бы такой, какой она стала сейчас", — подчеркнул Алликмаа.

Главный редактор "Радио 4" Мари Вельмет и Март Ааре. 1996 год.



Заместитель главного редактора "Радио 4" Ильдар Низаметдинов. 1996 год.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости