Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
533 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Молодожёны впервые посадили голубую ель на Семейной аллее (видео)
Автор: kreana в 04/09/2016 07:20:00 (5369 прочтений)


Жених и невеста активно взялись за дело, и вскоре на подмогу к ним пришли и гости свадьбы.

Готовясь к свадьбе, Вениамин и Ксения Хямарсоо решили, что, выйдя из загса, нужно посадить дерево в память о радостном событии. Они обратились к городским властям Нарвы с просьбой выделить место.

Далее...



На Ореховой горке место нашлось не одному дереву, а целой аллее. Буквально недавно на SETI.ee была статья на эту тему.

Софья Хомякова, руководитель ЦУ Narva Linna Arendus, в ведении которого находится спортивный центр Äkkeküla на Ореховой горке, рассказала, что к ней пракически одновременно с идеей посадить дерево в день свадьбы обратились две пары. Первая пара посадила своё дерево 2 сентября, вторая должна последовать их примеру 16 сентября.


Понимая, что это может быть не единичный случай, а начало новой традиции, требовалось найти место не для одного дерева, а для целой новой аллеи. В черте города это сделать не получилось. А вот около санной горы в спортивном центре Äkkeküla несколько лет назад уже начинали сажать аллею, здесь растёт несколько молодых хвойных деревьев, и решено было превратить это место в Семейную аллею.

- Можно посадить дерево не только на свадьбу, но, например, на рождение ребёнка, на годовщину свадьбы, на окончание школы или университета, - говорит Софья Хомякова. - По сегодняшним проектным документам никаких изменений этого места не предвидится. Мы мечтаем сделать рядом саночный спуск с искусственным снегом, здесь есть пруд, откуда можно будет брать воду для этого. А аллея может расти в обе стороны, в будущем здесь можно будет сделать целый парк, поставить скамейки, чтобы люди могли отдыхать и видеть таблички, какая семья какое дерево посадила.

Софья Хомякова отмечает, что нельзя будет приехать со своим саженцем. Садовник заранее подготовит место для посадки, выберет деревце в питомнике и поможет молодым его посадить.

Поздравить Вениамина и Ксению Хямарсоо приехали вице-мэр Вячеслав Коновалов и председатель горсобрания Александр Ефимов. От лица городских властей они подарили молодожёнам также розовый куст в горшке, который садовники взялись посадить рядом с Семейной аллеей уже после.

Представители городских властей шутили, что Семейная аллея здорово облегчает жизнь жениху. Из обязательной программы - посадить дерево, построить дом, вырастить сына - первый пункт он может выполнить прямо в день свадьбы.

Вениамин и Ксения живут в Таллинне, но родом из Нарвы, и свадьбу решили провести здесь.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости