Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
497 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Путин назвал "бредом" спекуляции о намерении России завоевать страны Балтии
Автор: antilopa в 11/09/2016 07:30:00 (4714 прочтений)


По словам российского президента, Россия заинтересована не в территориальных приобретениях, а в расширении своего экономического и гуманитарного влияния на базе равноправного сотрудничества с соседними государствами.

Далее...



Предположения об угрозе со стороны России в отношении стран Балтии относятся к области фантастики, заявил президент России Владимир Путин.

"Думаю, что все здравомыслящие люди, которые реально политикой занимаются, понимают, что ссылки на угрозы со стороны России в отношении, скажем, Прибалтики — это полный бред", - заявил Путин.



"Мы что, собираемся воевать с НАТО, что ли? В странах НАТО сколько человек проживает? Где-то 600 миллионов, да? А в России - 146 миллионов. Да, мы — крупнейшая ядерная держава. Но Вы что, реально предполагаете, что мы собираемся завоевать Прибалтику, используя ядерное оружие, что ли? Что за бред?" - добавил он.

По словам российского президента, Москва заинтересована в расширении своего влияния, но не связывает это с территориальным контролем.

"Да, мы хотим, чтобы влияние России было более заметным, существенным, но мы вкладываем в это абсолютно мирное и позитивное содержание: влияние экономическое, гуманитарное, влияние, связанное с развитием равноправного сотрудничества с нашими соседями. Вот на что мы нацеливаем нашу внешнюю политику и, кстати говоря, и внешнеэкономическую деятельность", - заявил он.

По его словам, российское руководство убеждено, что политические действия должны соответствовать воле людей, в противном случае они обречены на провал.

"У нас очень богатый политический опыт, который заключается в том, что мы глубоко убеждены в том, что ничего нельзя делать вопреки воле народа. Вопреки воле народа ничего нельзя сделать, а некоторые наши партнеры как будто этого не понимают. Когда вспоминают о Крыме, они стараются не замечать, что воля народа, проживающего в Крыму, где 70% этнических русских, а все остальные говорят на русском языке как на родном, была присоединиться к России. Этого стараются просто не видеть", - сказал Путин.

Он назвал российскую внешнюю политику миролюбивой и направленной на сотрудничество. "Так вот, чтобы успокоить, я Вам могу сказать, что Россия проводила и собирается проводить абсолютно миролюбивую внешнюю политику, направленную на сотрудничество", - заключил президент России.


rg.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости