Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве запретили использовать большинство ивангородских лекарств
Автор: kreana в 11/09/2016 07:20:00 (4498 прочтений)


Читательница интересуется: почему теперь в медицинских учреждениях Нарвы нельзя пользоваться лекарствами, приобретенными в России?

Далее...



"Раньше лекарства, которые рекомендовал врач, можно было приобрести в Ивангороде, а получить услугу, например, капельницы, в Нарве. Теперь медики отказываются вводить пациенту приобретенное в России лекарство, ссылаясь на распоряжение руководителя Нарвской городской больницы Олева Силланда." - возмущается читательница.


– Все было отлично. Все, кто пользовался услугами процедурного кабинета, были довольны. Чем же и кому, – недоумевает читательница, – стало плохо от прежнего порядка? Почему же тогда нельзя являться на процедуру со своим лекарством? Зачем понадобилось менять хорошо работавшую систему?

Эти вопросы редакция адресовала Олеву Силланду, который ответил достаточно оперативно.


Олев Силланд:

– Все действия с лекарственными препаратами на территории Эстонии регулирует Закон о лекарствах (Ravimiseadus). В соответствии с 13-м параграфом этого закона в Эстонии можно продавать и использовать только те лекарства, которые имеют разрешение на продажу, выданное Департаментом лекарств Эстонии или Европейской комиссии, то есть препарат должен быть введен в Регистр лекарственных препаратов Эстонии. Или на него Департамент лекарств выдал однократное разрешение ввоза и продажи.

Не знаем, про какое конкретно лекарство пишет читательница, но предполагаем, что оно не внесено в Регистр лекарств Эстонии. Другими словами, не имеет разрешения быть использованным в Эстонии.

Конечно, не все лекарства, продаваемые в России, не имеют разрешения на использование в Эстонии. При сомнении, что вам отказали необоснованно, нужно обратиться к руководителю лечебной работой или к заведующей аптеки Нарвской больницы, чтобы точно узнать, разрешено ваше лекарство в Эстонии или нет.

Вне сомнения, тема, поднятая читательницей, представляет большой общественный интерес: многие жители Нарвы предпочитают приобретать более дешевые лекарства на российской стороне.
Прежде чем покупать лекарства заграницей следует выяснить, разрешено ли его использование на территории Эстонии.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости