Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
537 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве открылась посвященная Кренгольму выставка
Автор: kreana в 07/09/2016 07:40:00 (2181 прочтений)


Уроженка Нарвы Мария Капаева посвятила экспозицию тем, чьи судьбы долгие годы были связаны с легендарной мануфактурой. На выставке подняты главные вопросы: "Что же стало с этими людьми? Как они адаптировались? Смогли ли адаптироваться?".

Далее...



В Нарвской художественной резиденции открылась фотовыставка "Кренгольм: Работа в разработке" художницы Марии Капаевой.

Мария Капаева родилась и выросла в Нарве. С успехом закончила магистратуру по арт-фотографии в одном из вузов Великобритании, а в настоящее время преподает в Университете креативных исскуств в Лондоне.


Эта выставка стала итогом двух месяцев работы в Нарвской арт-резиденции. Художница таким образом хочет отдать дань родному городу и прошлому Кренгольма, с которым были тесно связаны ее родители.


Марию волнует, как сложились судьбы работников Кренгольмской мануфактуры. Она также работает с идеями личной и коллективной памяти в постсоветский переходный период.

"Для меня, скорее всего, тут вопросы были о том, что же стало с этими людьми, и как они адаптировались или смогли ли адаптироваться, и как вообще происходит переход общества, например, от социалистического в капиталистическое", - сказала Капаева.

На выставке представлены двойные коллажи, сделанные на основе рекламных щитов Кренгольмской мануфактуры. Капаева также собрала многочисленные фотографии и истории от бывших работников Кренгольма. Экспозиция в Нарве — только первая часть проекта, который Мария планирует заканчивать уже в Лондоне, где и пройдет первая презентация окончательного варианта.

Окончательный вариант фотовыставки будет представлен в сентябре следующего года в Нарвской арт-резиденции.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости