Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
455 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Apple показала iPhone 7
Автор: antilopa в 08/09/2016 07:40:00 (2110 прочтений)


Главное «яблочное» событие этого года только что подошло к концу, начинаем подводить итоги.

Далее...



Как всегда, презентация началась с небольшого вступительного видео, в котором Тим Кук и герои популярного в США шоу Carpool Karaoke спели несколько песен и послушали шутки Siri.


Статистика


На сцене появился сам Тим Кук и начал со статистики, сам себя не похвалишь – никто не похвалит:

- Apple Music уже набрала 17 миллионов пользователей.

- Количество загрузок в App Store превысило 140 миллиардов.

- В App Store насчитывается более 500 000 игр.



Nintendo


Далее слово взял глава Nintendo Сигэру Миямото. Он представил долгожданное приложение Mario для iOS. К сожалению, игра попала в категорию Run и будет сильно отличаться от классического консольного Марио, которого мы действительно ждали.

Забеги по бесконечному миру за монетками, сравнение рекордов с друзьями и донат. Скоро в App Store.


iWork


На презентации, где миллионы пользователей и сотни зрителей ждут появление нового iPhone, рассказали о новшествах офисного пакета iWork. Главной изюминкой стал режим совместной работы в реальном времени. Теперь над одним документом, таблицей или презентацией могут трудиться несколько пользователей. Amazing!


Apple Watch 2


Разумеется, устройство первого поколения заняло лидирующую строчку в рейтинге самых продаваемых умных часов и единолично победило в рейтинге удовлетворенности пользователей среди носимых гаджетов, о чем не могли не упомянуть на презентации.

После пяти минут описания известных фишек и особенностей старых Apple Watch запахло жареным. Показалось, что сейчас вместо второго поколения умных часов нам впарят обновление watchOS.
Разговор зашел о теряющей популярность вселенной Pokemon GO, теперь ловить монстров можно при помощи умных часов. Жидкие аплодисменты в зале, amazing!


Через несколько минут все вздохнули с облегчением, Apple Watch 2 все-таки показали.


- Главная фишка – защита от воды (до 50 метров). С часами второго поколения можно плавать и нырять.

- Улучшили начинку, которая работает в 2 раза быстрее.

- Дисплей второго поколения стал в два раза ярче.

- Apple Watch 2 получили собственный модуль GPS.

- Новый материал корпуса – керамика, в 4 раза прочнее стали.

- WatchOS 3 на борту.

- Отдельная модель Apple Watch 2 разработана совместно с компанией Nike.



iPhone 7

Рассказ о новом смартфоне Тим Кук начал с iOS 10, о которой мы и так давно знаем. Голос Джони Айва поведал о сложности производства модели.



Много утечек было об iPhone 7. Мы знали, как он выглядит, что получит двойную камеру, новый цвет и сохранит привычный дизайн. Вроде никаких прорывов не намечалось. Но Apple не была бы сама собой, если не смогла бы удивить снова. И она это сделала.


1. Новый дизайн


По крайней мере, новым его называет Apple. Но будем откровенны — глянцевый Jet Black крут (ЧЕРНЫЙ, вот так — большими буквами). Создавался он с использованием совершенно нового техпроцесса, включающего предварительную круговую полировку алюминия (придающую ту самую глянцевость), затем анодирование и завершает все магнитная ионизация, что бы это ни значило. Результат впечатляет. Доступен Jet Black только для старших моделей со 128 и 256 ГБ флеш-памяти.

Над выступающей камерой Джонни Айв поработал тоже, немного ее замаскировав.

Кроме того, есть матовый черный вариант (Black), золотой, серебристый и розовое золото.


2. Новая кнопка Home


Теперь она монолитная, использует Force Touch, так же как и трекпад в новых MacBook. Распознает силу нажатия, позволяет выполнять массу новых операций.


3. Защита от воды и пыли


Давно этого ждали и теперь получили. Защита по стандарту IP67, то есть смартфон без последствий выдержит даже кратковременное погружение на глубину до метра.


4. Камера с оптической стабилизацией и боке


В камере iPhone 7 теперь тоже есть оптическая стабилизация. Кроме того, новый 12-мегапиксельный датчик, новый 6-элементный объектив с диафрагмой F/1.8 (на 50% пропускает больше света в сравнении с предшественником), новая вспышка True Tone с четырьмя (!) светодиодами, новый процессор изображений, вдвое более производительный (выполняет 100 млрд. операций за 25 мс). А еще она снимает в расширенном цветовом диапазоне — фоточки будут более сочными и яркими.

В iPhone 7 Plus, как и предполагалось, установлены две камеры. Фотомодули в них идентичные — 12-мегапиксельные. Один из них полностью копирует таковой в iPhone 7, а второй отличается встроенным телеобъективом (или корректнее сказать линзами).


Связка из двух камер позволяет делать 2-кратный оптический зум, 5-кратный цифровой, который вчетверо круче аналогов в камерах с одним модулем, плюс есть 10-кратный цифровой зум. Кроме того, можно создавать шикарнейший эффект боке.


5. Retina HD дисплей стал ярче

Если быть точным, то его яркость увеличена на 25% в сравнении с экраном в iPhone 6s. Также расширен диапазон выводимых цветов — он соответствует самым строгим стандартам кинематографа.


В остальном характеристики прежние.


6. Стереодинамики — да!

Наконец, стерео. Давно этого ждали, первая ласточка была в iPad Pro, теперь и в iPhone 7 есть стереозвук.

Второй приятный бонус — вдвое увеличенная громкость динамиков и расширенный диапазон воспроизводимых частот. В iPhone 6s и 6s Plus одни из лучших динамиков, в новинку же встроены целые акустические системы.


7. Прощай, аудиоджек


Да, больше никакого 3,5-миллиметрового разъема. Только Lightning и цифровой звук. Соответствующие EarPods будут в комплекте, как и переходник с Lightning на аудиоджек.

Зачем убирать старый добрый аналоговый разъем? Фил Шиллер говорит, что стандарту уже 100 лет, пора ему на покой. А если серьезно, то это позволило освободить место для массы полезных вещей, будь то более качественные динамики, емкий аккумулятор и прочие штуки.

К тому же Apple делает ставку на беспроводные стандарты и об этом следующий пункт.


8. Apple Airpods


Полностью беспроводные фирменные наушники, которых хватает на 5 часов звучания без подзарядки, а в комплекте чехол—батарея — плюс 24 часа звучания.

В наушниках есть инфракрасные датчики, акселерометр, микрофоны, можно использовать как моногарнитуру, есть система шумоподавления и управления Siri. Стоят $159, в продаже появятся в конце октября.


9. Apple Pay в Японии

iPhone 7 станет первым массовым смартфоном, который поддерживает японский стандарт NFC — Felica. Мелочь, но японцам приятно.


10. Apple A10 Fusion — процессор-монстр


iPhone всегда славился лютой производительностью процессора и GPU. Традиция сохранилась.

Новый чип состоит из двух высокопроизводительных ядер (вдвое быстрее A8 и на 50% превосходит A9) и двух энергоэффективных (в 5 раз потребляют меньше энергии) — ими управляет отдельный контроллер, в реальном времени распределяющий задачи между чипами.

GPU втрое быстрее видеочипа из iPhone 6 (и также около 50% прирост в сравнении с GPU из A9). В совокупности с API Metal нас ждут еще более реалистичные игры и софт. Например, Broken Kingdom и мобильный Adobe Lightroom с обработкой RAW.


11. Больше памяти, аккумулятора и LTE

iPhone 7 и 7 Plus выпускается в вариантах с объемом накопителя 32, 128 и 256 ГБ.

Батарея более емкая в обеих моделях, а может все дело энергоэффективных процессорах. Результат следующий: в среднем iPhone 7 работает на 2 часа дольше предшественника при высокой нагрузке, iPhone 7 Plus — на час дольше. Просмотр видео 13 и 14 часов соответственно, Wi-Fi серфинг — 14 и 15 часов, LTE — 12 и 13 часов, время разговора через 3G — 14 и 21 час соответственно.

Что касается сотовой составляющей, то появилась поддержка LTE Advanced 450 МБ/с и всех актуальных частот.


12. Когда?!

Предзаказ на iPhone 7 открыт с 9 сентября. Старт продаж новых смартфонов намечен на 16 сентября. В Эстонии модели новой серии смартфонов появятся в продаже с 23 сентября.



iphones.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости