Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
329 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

jurets, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Квартирные товарищества: сложитесь и построите!
Автор: kreana в 11/09/2016 07:30:00 (1997 прочтений)


Нарвские власти предлагают квартирным товариществам отстроить во дворах спортивные площадки. Однако самостоятельно построить спортплощадки городу не по силам. Не потянуть строительство и квартирным товариществам. Что делать? Ведь детям в скором времени негде будет играть.

Далее...



О том, что в Нарве не хватает крупных современных спортивных и игровых зон говорят уже давно. Во многих дворах, если и остались баскетбольные кольца или турники, то они уже давно пришли в убогое состояние, а в некоторых дворах молодежи и вовсе негде поиграть.

Комиссия по спорту и культуре приняла решение вынести на горсобрание вопрос о создании порядка софинансирования спортивных зон, привлекательных для молодежи и всех активных и спортивных горожан. То есть город предлагает строить спортзоны в складчину с квартирными товариществами.


Цена на современную спортивную коробку начинаются от 50 тысяч евро. Предлагаемые доли в этом порядке 20 на 80, то есть пятую часть оплачивает одно или несколько квартирных товариществ, остальное берет на себя город. Но инициатива должна исходить от жильцов. По словам председателя Нарвского объединения квартирных товариществ Александра Гамазина, сама идея отличная, но не понятно, кто будет содержать спортивные площадки и проводить необходимый текущий ремонт.

"Думаю, город будет помогать ремонтировать. Самое главное, чтобы товарищества смотрели за площадками, чтобы не было там вандализма", - говорит депутат горсобрания, председатель комиссии по культуре и спорту Владимир Бутузов.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости