Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
213 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Советы из будущего
Автор: kreana в 01/08/2022 07:00:00 (1966 прочтений)


Представьте: пенсия не за горами. И вдруг у вас появляется возможность передать тридцатилетнему себе несколько слов. Что бы вы сказали?

Далее...



Ниже - наиболее популярные ответы реальных людей, многие из которых при прохождении опроса руководствовались исключительно своим личным опытом.


1. Завязывайте с курением. Эта привычка дорого обходится, вызывает проблемы со здоровьем и не очень хорошо отражается на внешнем виде. «Если бы я только могла вернуться в прошлое, я бы попросила молодую себя посмотреть на меня в старости, со своими скрипучими коленями и больными суставами, и просто подумать о том, чтобы бросить эту привычку,» - вот что написала одна из посетительниц.


2. Поработайте над укреплением семейных уз. У многих непростые отношения с родителями, супругами, детьми, братьями или сестрами. Порой родственники ненавидят друг друга, а внутрисемейную обстановку можно охарактеризовать одним словом: «ад». Однако наша семья - это те люди, которые рядом с нами всю жизнь, и в какой-то момент времени вы поймете, что именно родственники являются наибольшим богатством.


3. Берегите кожу. Практически каждый сталкивается с тем, что с возрастом кожа утончается, начинает шелушиться. Чтобы свести эти неприятные проявления к минимуму, не пренебрегайте солнцезащитным кремом, а еще лучше - избегайте солнцепека. Любителей же позагорать ожидает в старости нежнейшая кожа, отвечающая появлением синяка на любое прикосновение.


4. Спорт - это действительно нужно. Но для того, чтобы заниматься спортом в 50, нужно начинать привыкать к физическим нагрузкам уже в 30. Не забудьте: правильное питание и физкультура идут в комплексе.


5. Не сдерживайте любопытство. Хотите попробовать что-нибудь новое? Отлично! Найдите себе друзей по интересам, и отправляйтесь в поисках приключений. Не забудьте заснять свои свершения на камеру!


6. Заведите себе привычку экономить. По молодости такой совет может показаться скучным, однако в этом возрасте у вас практически всегда остается некая не потраченная сумма. Пенсионеры считают, что если бы они начали откладывать смолоду хотя бы понемногу, то момент выхода на пенсию был бы скрашен солидной накопленной суммой.


7. Для счастья нужно совсем немного. Радость жизни не измеряется деньгами, славой или влиянием. Попробуйте радоваться тому, что вы уже достигли, и вы увидите, насколько счастливее станет ваша жизнь.


8. Отдавайте предпочтение воспоминаниям, а не материальным благам. Невесело в 50 лет обнаружить, что кроме нажитого добра у тебя ничего больше нет, даже вспомнить нечего. Живите «на полную» уже сейчас, копите приятные моменты.


9. Не откладывайте действительно важные дела на когда-нибудь. Вы хотите увидеть другие страны? Или освоить новый вид деятельности? Может быть, выучить новый язык? Займитесь этим немедленно. С годами время меняет свой ход, оно летит. И отложенное на потом, возможно, так никогда и не реализуется.


10. Отдавать тоже приятно. Добрые дела, совершаемые от чистого сердца, наполнят вас любовью. Не делайте ничего в корыстных целях, действуйте спонтанно и искренне.


11. Не экономьте на сне. С возрастом все больше людей начинает страдать от бессонницы. «Ах, если бы я только мог вернуть время, уж я бы выспался». Поэтому спите, пока спиться, ложитесь и вставайте в одно и то же время, и соблюдайте режим сна.


12. Берегите зубы. Это еще одна проблема стариков. На лечение зубов уходит масса денежных средств и времени. Не хотите тратиться на это в старости? Заведите привычку регулярно посещать стоматолога.


13. Книга - лучший друг. Мозг нуждается в тренировках так же, как и тело. Поставьте цель: прочитать за год хотя бы десяток книг. Чтение куда предпочтительнее просмотра ток-шоу и сериалов.


14. Не набивайте живот дрянью. Можно заработать мешок денег и потратить его на лечение. Неужели у вас не найдется лучшего применения кровно заработанному? Лучше вовремя отказаться от полуфабрикатов и вредных напитков, чтобы на пенсию выйти огурчиком, а не развалиной.


15. Не ограничивайте себя в путешествиях. Только так вы сможете почувствовать себя по-настоящему живым, найти ответы на интересующие вопросы и отделить то, что действительно важно, от не стоящего внимания.


16. Отбросьте шаблоны. Хватит сравнивать себя с кем-то, пытаться соответствовать навязанным идеалам. Почему старики мудры? Потому что им неважно, что думают о них окружающие. Но для того, чтобы стать собой, не нужно дожидаться старости.


17. Освойте искусство медитации. Для этого вам не потребуется много времени, а эффект будет просто ошеломляющим.


18. Заведите дневник. Записывайте свои переживания, приятные жизненные моменты и то, что вас разочаровало. Память может подвести, и в таком случае единственным источников воспоминаний останется заветная книжица.


19. Заботьтесь о своих друзьях. Берегите их, смейтесь вместе с ними, дурачьтесь и переживайте вместе упоительные моменты веселья и счастья. Держитесь тех людей, которые вас вдохновляют и восхищают, с которыми можно смело идти по жизни, не боясь оступиться.


20. Обустройте дом. Для человека это очень важно: иметь то место, где тебя любят и ждут, куда приятно возвращаться. В этих стенах собирается вся семья, и вы себя чувствуете защищенным и счастливым.


mirpozitiva.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости