Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор :  «Чем смешнее, тем лучше!» — девиз чемпионата ледяных причесок
Автор: Bepa в 30/09/2016 07:00:00 (1071 прочтений)


На термальном курорте Takhini Hot Springs в столице канадского штата Юкон Уайтхорсе проводят самый смешной чемпионат мира. Участники купаются в горячих источниках, а потом трясут волосами на морозном воздухе. Чем смешнее волосы замерзнут, тем больше шансов на победу. Соревнования проводятся в феврале при температуре не выше минус 30 градусов. А температура воды в источниках около плюс 40 градусов. Волосы не могут противостоять морозу — меньше чем за минуту покрываются инеем и превращаются в забавные сосульки.

Далее...



За самые оригинальные прически победители получают по 150 долларов. Отличный способ отдохнуть, повеселиться и одновременно заработать. Владелец горячего источника Эндрю Амбрич (Andrew Umbrich) заявляет, что конкурс проходит уже не первый год, но только прошлый стал настоящим прорывом. «Наши победители действительно нас удивили своими фото и видео», — говорит он. По словам Амбрича, фото-призер всего за сутки получил более 400 шеров в соцсетях, а на следующее утро к нему обратились СМИ Германии и Британии за разрешением использовать снимки.




Владелец источника считает, что залог успеха соревнования заключается в его уникальности. Климат Юкона создает идеальные условия: пар, поднимающийся из воды, и низкая температура. Поэтому волосы так эффектно и быстро замерзают. Участники считают, что при температуре минус 20 градусов Цельсия уже можно начать создание скульптура из волос, но минус 30 — идеальная температура.

По словам Эндрю Амбрича, в этом году в конкурсе участие приняли 20 человек. Но с таким вниманием всего мира, в следующем году явка будет значительно выше. Увеличится и призовой фонд конкурса. Это должно вдохновить участников на новые шедевры.





















formulalubvi.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости