Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
441 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : 5 признаков того, что у вас осенняя депрессия
Автор: Bepa в 30/09/2016 07:00:00 (982 прочтений)


Что такое осень? Каждый ответит для себя по-разному. Но многие из нас с наступлением прекрасной золотой поры, обещающей вдохновение и прощальное тепло, впадают в депрессивное состояние. Иногда это просто гипертрофированная грусть, а иногда — серьезная болезнь. Как распознать депрессию на корню и сделать все, чтобы она не поразила вас глубоко и надолго.…

Далее...



1. Перманентное тоскливое настроение и жажда одиночества

Тоска зеленая — первый и главный признак депрессии. Когда просто грустно — это эмоция, а когда мучительно тоскливо и на постоянной основе — это уже симптом.




Что делать?

Пусть каждое утро начинается с приятных, подбадривающих вещей: любимого шоколада, чашки какао, любимой музыки и улыбки. Просто улыбнитесь чему угодно: хорошей шутке, старой фотографии или собственному отражению в зеркале. А еще важно заполнить время положительными эмоциями и общением. Ходите в театры, на выставки, в музеи и кино, приглашайте к себе друзей и сами ходите в гости.


2. Отсутствие аппетита и сонливость

Вялость, сонное состояние и нехватка сил — обычные осенние явления, связанные с авитаминозом и изменениями магнитного поля Земли. Сами по себе они не страшны, но могут усиливать прочие признаки депрессии.

Что делать?

Во-первых, не сидеть на диетах. Организм вам спасибо за это не скажет! Единственное, за чем имеет смысл следить, — умеренность питания. Наоборот, нужно снабдить себя хорошей порцией витаминов.
Продукты для настроения: зерновой хлеб; шпинат; вода; рис и картофель; cухофрукты; апельсины и мандарины; орехи; молочные продукты; шоколад.

А еще ловите уходящее солнце. Вбирайте каждый луч, когда только есть такая возможность. Займитесь несложным спортом — бегом, ходьбой или запишитесь на танцы/плавание/конный спорт. Физические нагрузки в умеренных дозах стимулируют выработку эндорфина.


3. Раздражительность

И все не так, и все не то. И вам не хочется никому улыбаться и хочется, чтобы весь мир отстал. Сочувственный тон выводит из себя не меньше, чем безразличие. Дети выполняют домашние задания не так, как надо; супруг или супруга не сделали то или это; а уж начальник на работе и вовсе достал. Знакомо?

Что делать?

Вспомнить мультик про Крошку Енота. На душе и в жизни становится светлее от улыбки и благодарности. Как писала Джоан Роулинг: “Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.” Почаще подходите к зеркалу и говорите: “Я люблю этот мир. Я рад и благодарен, что живу. Я счастлив!”. А еще постарайтесь избавиться от завышенных требований, ведь именно наши неоправданные ожидания от мира и людей часто оказываются причиной депрессии.


4. Гиперобидчивость

Обижаться — это нормально. Но если желание “кидать обидки” возникает спонтанно, то это уже признак пошаливающих гормонов или инфантильности. Осенью они могут буянить чаще обычного, вгоняя человека в депрессию.

Что делать?

Все свои претензии лучше разобрать, не выходя из внутреннего пространства. Проговорить наедине с собой и отыскать повод их отпустить. Это сложно, даже очень. Но в том и соль, чтобы отпустить весь негатив, взяв ответственность за происходящее на себя. Вообще легче жить, заранее условившись, что в этом мире вам никто и ничем не обязан.


5. Низкая самооценка и негативное отношение к себе

Чаще всего этот симптом осенней депрессии применим к девушкам. И толстая, и страшная, и глубоко несчастная, и жизнь несправедлива…

Что делать?


С удвоенной силой радовать себя. Можно сменить прическу, пойти на маникюр, в СПА, записаться на курсы визажиста. Красивая, наполненная радостью девушка автоматически лучше противостоит депрессии. Кстати, хороший совет, чтобы раскрасить осень: влюбитесь. Актуален как для мужчин, так и для женщин! Свет в глазах — лучшее лекарство от осенней тьмы.


marketium.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости