Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
474 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Раскрыто убийство 14-летней нарвитянки Дарьи. (Дополнено+видео)
Автор: antilopa в 25/09/2016 07:30:00 (22179 прочтений)


19 сентября, в Нарве состоялась пресс-конференция, где полиция и прокуратура дали обзор уголовного делопроизводства, которое было начато 9 декабря прошлого года, когда в Нарве был обнаружен труп 14-летней девушки. Досудебное следствие подошло к концу и в рамках данного уголовного дела предъявлено подозрение в совершении преступления двум молодым людям.

Далее...



Учившаяся в Нарве 14-летняя Дарья пропала 5 декабря прошлого года, 9 декабря родственники нашли ее тело в перелеске "Ореховая горка".

Несмотря на то, что видимых причин на теле девочки обнаружено не было, ведущий прокурор Маргус Гросс еще в декабре не исключал, что девочка погибла в результате преступления.


Комментарий главного прокурора государства, Лавли Перлинга:

«Для меня, как для генерального прокурора государства, очень важно, что правоохранительные организации выполнили ожидания людей – подозреваемые в совершении преступления, которое являлось одним из наиболее шокирующих в прошлом году, выяснены, и скоро они предстанут перед судом. Для раскрытия тяжких преступлений очень важны как профессионализм следователей, прокуроров и экспертов, так и инструменты и возможности, которые предоставляет закон. Раскрытие преступления, о котором сегодня идёт речь, было обязанностью полиции и прокуратуры перед жителями Ида-Вирумаа и несмотря на то, что для нас работа ещё не закончена, так как впереди нас ждёт судебный процесс, мы можем всё же сегодня ответить на многие вопросы людей. Ответов ожидали более чем полгода, но со своей стороны подтверждаю, что работа с целью раскрытия данного преступления не прекращалась ни на секунду. В рамках данного делопроизводства следователи и эксперты провели анализ записей камер видеоохраны, сделали анализ ДНК, опросили целый ряд людей.»


Подозрения в совершении преступления предъявлены двум молодым людям 1997 года рождения. Оба - уроженцы Нарвы.
Как рассказал ведущий прокурор Вируской окружной прокуратуры Маргус Гросс, одного из молодых людей подозревают в убийстве, а второго - в сокрытии убийства.

Оба ранее были знакомы с Дарьей. Из них первый с весны этого года сидит в тюрьме за ограбление. В отношении второго действует запрет на выезд из города, ранее он наказывался за применение физического насилия.

По словам Гросса, как конкретно была убита девочка, следствие обнародовать не может, но погибла она от удушья. На месте, где нашли ее тело, было обнаружено множество вещественных доказательств, но каких именно - прокурор уточнить отказался. Он также не стал спекулировать на тему, была ли причиной убийства ревность, добавив, что выводы об этом может сделать суд. Гросс, однако, подтвердил, что в этой истории не фигурируют ни наркотики, ни алкоголь. В перелесок "Ореховая горка", где позднее был обнаружен труп девочки, Дарья пришла сама.

Полицейский Тарво Крууп из Идаской префектуры сказал, что полиция задержала подозреваемых молодых людей еще в декабре, но тогда следствию не хватило доказательств и их отпустили.

"В то же время мы по-прежнему считали, что именно эти молодые люди связаны со смертью Дарьи. Поэтому мы продолжили работать над этой версией. И в мае им были предъявлены подозрения. Одному - в убийстве, второму - в сокрытии убийства", - добавил Крууп.

Досудебное расследование дела завершено и оно будет передано в суд.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости