Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
243 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Обменялись любезностями: США назвали действия России в Сирии варварством; РФ заявила, что Сирию бомбят все, кому не лень
Автор: antilopa в 26/09/2016 07:20:00 (792 прочтений)


Постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр обвинила Россию в распространении лживой информации о ситуации в Сирии и назвала действия Москвы варварством.

Далее...



«То, что поддерживает и делает Россия, – это не борьба с террористами, это варварство», – сказала Пауэр в ходе экстренного заседания Совета Безопасности ООН по Сирии.

По ее словам, урегулирование сирийского конфликта невозможно, пока Москва настроена на продолжение войны.




«Вместо того чтобы добиваться мира, Россия и Асад ведут войну. Вместо того, чтобы помочь в доставке жизненно необходимой помощи мирным гражданам, Россия и Асад бомбят колонны гуманитарной помощи, больницы и тех, кто спешит оказать первую помощь нуждающимся», – заявила Пауэр.

В ответ постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин обвинил США в нежелании способствовать соблюдению перемирия.


Обмен обвинениями

«Американская сторона фактически расписалась в неспособности повлиять на подопечные ей группировки и честно выполнить тем самым достигнутые договоренности», – сказал Чуркин.

«На территории Сирии орудуют сотни вооруженных группировок. Территорию страны бомбят все, кому не лень. Возвращение страны к миру стало почти невозможной задачей», – добавил Чуркин.

Постоянный представитель Великобритании в ООН Мэтью Райкрофт сказал, что режим прекращения огня в Сирии, о котором ранее договорились Россия и США, видимо, «очень, очень близок к окончанию».

Он призвал Россию приложить усилия, чтобы остановить кровопролитие в Сирии.

«Россия должна создавать условия для беспрепятственной доставки гуманитарной помощи, а не блокировать эти усилия. Россия должна создавать, а не уничтожать условия, которые необходимы для возобновления политических переговоров», – заявил британский дипломат.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что Россия повинна в затягивании гражданской войны в Сирии и, возможно, в совершении военных преступлений, к которым он отнес авианалеты на автоколонны с гуманитарной помощью.

Кремль отвергает обвинения в том, что Россия нанесла удар по колоннам.


Наступательная операция

В четверг сирийская армия объявила о начале нового наступления на занятые повстанцами районы Алеппо. Вскоре после этого контролируемые повстанцами районы сирийского города Алеппо подверглись новым авиаударам.

По словам специального представителя генерального секретаря ООН Стаффана де Мистуры, в результате обстрелов в Алеппо в последние дни погибло более 200 человек, в том числе десятки женщин и детей.

Более 30 сирийских умеренных повстанческих группировок во главе со «Свободной сирийской армией» подписали заявление о том, что эскалация бомбардировок с участием российской авиации в Алеппо лишает смысла дальнейшие политические переговоры.

Группировки, пользующиеся поддержкой Турции, арабских государств Персидского залива и западных стран, считают процесс переговоров, которые ведутся под эгидой ООН с участием США и России, бессмысленным.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости