Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
287 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : "Моя точка зрения". Татьяна Корелина на обращение родителей д/с Punamütsike
Автор: antilopa в 03/10/2016 07:10:00 (2406 прочтений)


Родители детей из д/с "Красная шапочка" направили 28 сентября письмо с обращением в городскую канцелярию Нарвы. Редакция предоставила возможность высказать свой взгляд на проблему и самой Татьяне Корелиной.

Далее...



Наконец-то ознакомившись в открытом доступе, от 28.09.16. с Обращением родителей детского сада Punamütsike, куда я должна поступить работать, конечно же, я испытала не восторг и не удовольствие: люди, которых я никогда в жизни не видела и не встречалась ни по работе, ни в жизни, на трех страницах дают мне полную служебную и личную характеристику. Но я не виню ни одного из этих 58 (!) человек, поскольку главные слова, которые я встретила в их письме – «me oleme hämmingus» (мы в замешательстве); чего не подпишешь от растерянности?




Не могу спорить с тем, какими положительными качествами обладает моя «соперница» в конкурсе на директорское место; родители лучше меня их знают. Странно, правда, что это обращение не направили в конкурсную комиссию ДО проведения выборов.

Я рада также, что в коллективе, куда я иду работать, прекрасные учителя и «хороший психологический микроклимат в коллективе». И вполне резонно, что у родителей возникли опасения, не поменяется ли эта обстановка с моим приходом. Но почему они сразу «пытаются представить ситуацию, когда учителя начнут увольняться и меняться»? Разве в моем предыдущем детском садике, которым я руководила 5 лет, происходило что-то подобное? – Конечно же, нет. Напротив, мы гордились тем, что у нас нет «текучки кадров».

Далее почти 60 родителей считают, что я в городе Нарве известна в качестве директора, как «проблемный, конфликтный и в своей области слабый специалист». Но ведь и Нарве, и благодаря республиканским СМИ, – всей читающей публике в стране известно, что мой конфликт в 2014-2015 годах в качестве директора детсада Kuldkalake был, упаси боже, не с родителями и даже не с членами коллектива, а с тогдашним составом горуправы. Наверное, не было газеты в Нарве или в уезде, которая не писала бы о том, как я с помощью родителей и своих коллег – учителей и всего персонала отстояли свой детский сад от необоснованного закрытия. Подчеркиваю, именно ЕДИНСТВО коллектива Kuldkalake с отцами и матерями наших деток дало тогда положительный результат. Поэтому у меня при прочтении Обращения всё больше нарастало ощущение, что большинство тех, кто подписался под моей «проблемностью и конфликтностью», просто не прочли самого текста. А когда я дошла до слов о моей «слабости как специалиста», я поняла, что никакие не родители всё это писали. Чего стоят их «воспоминания» о том, какой я была 10-12 лет назад работником этого же детсада; думаю, что большинство ныне подписавшихся в то время ещё сами в школу ходили…

Очень бы хотела, чтобы нечестные утверждения о том, что я была «по результатам работы сокращена с места директора, и детсад Kuldkalake соединили с детсадом Pingviin», а «многие родители не хотели туда приводить своих детей», прочитали те многие десятки наших пап и мам, которые почти два года вместе со мной успешно боролись за сохранение нашей «Золотой рыбки». Это следует сделать для того, чтобы показать, какими методами кто-то борется за директорское место.
Ну, и теперь о главном – об Ангелике Соометс, которой, как пишется в Обращении, родители полностью вверяют своих детей в руки и доверяют её учебной и воспитательной методике. Вот тут у меня к подписавшимся один-единственный вопрос: а что г-жу Соометс по результатам конкурса кто-то увольняет с её ответственного и важного поста заведующей по учебной и воспитательной работе? На какой почве родилось Ваше заявление о том, что Вы «категорически против того, что увольнение Ангелики может повлечь психологическую травму детей»? Полное впечатление, что кто-то искусственно создает проблему вокруг проигравшей директорский конкурс и пытается её преподнести как «проблему с детьми, с исключительной культурной средой» и т.д.
И напоследок о «нелогичности» ситуации, при которой единственным в Нарве эстоноязычным детсадом, где, цитирую, «большинство работников говорят на эстонском языке как на родном, начинает руководить директор не с родным эстонским языком». По-моему, здесь авторы Обращения предлагают и председателю конкурсной комиссии, мэру Нарвы Тармо Таммисте и канцлеру права Эстонской Республики ввести в нашем городе сегрегацию: русские детские учреждения возглавлять только русским, а эстонские – только эстонцам. Такие призывы перечеркивают и до того очень тонкую ткань национальной интеграции в нашей стране.

С уважением
Татьяна Корелина 30.09.2016


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости