Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
422 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Россия перебрасывает в Калининград ракетный комплекс "Искандер"
Автор: antilopa в 07/10/2016 07:20:00 (1201 прочтений)


До настоящего времени Россия официально не подтверждала переброску комплекса "Искандер" в Калининградскую область.

Далее...



Под видом логистических учений Балтийский флот РФ перебрасывает из Усть-Луги в Калининградскую область оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер".

Для перевозки используется автомобильно-железнодорожный паром "Амбал", который сейчас движется в Балтийском море и должен в пятницу прибыть в Калининград.




При этом не исключается, что с перевозкой "Искандера" связаны и вчерашние нарушения воздушного пространства Эстонии и Финляндии российскими истребителями.


Хансо: есть причина быть предельно бдительными

Министр обороны Эстонии Ханнес Хансо не подтвердил и не опроверг транспортировку "Искандера". Для ответа на такие вопросы есть собственные каналы информации, заявил министр. "Но верно и то, что у нас есть причина быть очень бдительными как в воздухе и на море, так и во всех остальных местах", - добавил Хансо.

Он также не исключил связь между нарушениями воздушного пространства и перевозкой ракетного комплекса. "Не могу исключить - это могу сказать", - ответил министр обороны.


Террас: Россия хочет усилить контроль над Балтийским морем

По словам командующего Силами обороны, генерал-лейтенанта Рихо Терраса, недавние действия России говорят о ее желании установить более плотный контроль над Балтийским морем. "Желание России в долгосрочной перспективе - все больше усиливать свой контроль над Балтийским морем и путям к нему, контролируя его аналогично Черному морю", - сказал Террас.

По его мнению, нарушения воздушного пространства Эстонии и Финляндии, а также переброска комплекса "Искандер" в Калининград - это демонстрация своего желания НАТО.

Террас также связал последние события с недавними высказываниями президента России Владимира Путина, назвав поведение России в регионе Балтийского моря провокационным.


О комплексе "Искандер"

Оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер" был принят на вооружение российской армии в 2006 году. Он предназначен для поражения целей с большой точностью на дальности от 50 до 500 км (по некоторым данным, до 700 км).

В 2010-2011 году на комплексы "Искандер" была перевооружена 26-я ракетная бригада, дислоцированная в районе Чудского озера (12 пусковых установок). Поступали сообщения, что комплексы "Искандер" также были развернуты в Калининграде, но официальных подтверждений этой информации пока не было. Данный ракетный комплекс позволяет России поражать из Калининграда практически все важные стратегические объекты (аэродромы, порты, железнодорожные узлы, центры управления и т. д.) от южной Польши до центральной Финляндии.

Перевооружение всех ракетных бригад российской армии на комплексы "Искандер" должно быть завершено в 2018 году.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости