Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
245 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Объявили войну: в Донецке погиб командир ополчения ДНР Моторола (Добавлено видео)
Автор: antilopa в 23/10/2016 07:30:00 (7599 прочтений)


Арсен Павлов, больше известный под позывным "Моторола", убит в Донецке; глава ДНР Александр Захарченко заявил, что покушение на одного из командиров ополчения означает объявление войны со стороны Киева.

Далее...



Как погиб Моторола

Арсен Павлов погиб накануне в лифте своего дома, где сработало взрывное устройство. В результате инцидента получили ранения еще несколько человек.
Гибель Павлова уже прокомментировали в МВД Украины и СБУ. При этом ни одно из силовых ведомств не взяло на себя ответственность за смерть Моторолы.

"Человек, который совершал преступления против целостности Украины и фактически был нами объявлен в розыск, убит сегодня в жилом доме", — заявил в эфире телеканала "112 Украина" советник главы СБУ Юрий Тандит.

При этом спикер украинского МВД Артем Шевченко заявил, что к гибели "террориста" могут быть причастны его "подельники".





Провокация со стороны Киева

Полпред ДНР в контактной группе по Украине Денис Пушилин считает, что убийство Арсена Павлова — дело рук Киева. По его мнению, случившееся может привести к очередному обострению обстановки в Донбассе.

"Украина не может идти в полноценное наступление, потому что они знают, что проиграют, поэтому они опять возвращаются к террористическим актам", — сказал он.

Пушилин добавил, что в ДНР покушение на Моторолу рассматривают как провокацию со стороны украинских властей.

С полпредом согласился и глава ДНР Александр Захарченко, назвав убийство Павлова объявлением войны.

"Я так понимаю, Петр Порошенко нарушил перемирие и объявил нам войну", — заявил Захарченко журналистам.

Захарченко отметил, что власти ДНР уже знают имя заказчика покушения на Моторолу. Следственные мероприятия помогут установить личность исполнителя преступления, заявил глава самопровозглашенной республики.


Чем известен "Моторола"

Арсен Павлов получил известность во время боев под Славянском в 2014 года, когда он вел прямые трансляции с передовой. Также он участвовал в обороне Иловайска, донецкого аэропорта и Дебальцево. За успехи в боевых действиях Моторола получил Георгиевский крест ДНР и другие награды самопровозглашенной республики.

Свое прозвище он получил из-за того, что во время службы в российской армии был связистом в морской пехоте.

В январе прошлого года Евросоюз включил Павлова в санкционный список. На Украине в отношении лидера ополченцев возбуждено уголовное дело.

В июне 2016 года на Павлова было совершено покушение. В результате взрыва на территории травматологического центра в Донецке были повреждены несколько автомобилей, однако сам ополченец не пострадал.


Арсен Павлов и его супруга Елена после бракосочетания. Июль 2014 года.




ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости