Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
441 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Суперпособие для пенсионеров: за что благодарить депутатов? (Видео)
Автор: antilopa в 17/10/2016 07:10:00 (1338 прочтений)


Наши политики уже начинают задумываться, чтобы деньги в Эстонии людям отдать. Я не шучу. Дело в том, что наши депутаты-демократы думают о людях от выборов до выборов, рассказывает Виталий Белобровцев в передаче «За кадром» на ПБК. И это строго расписанная система. После выборов сразу начинается закручивание гаек, то есть отъем денег у населения путем повышения налогов, акцизов и цен на то же электричество. А примерно за год до предстоящих выборов начинается период принуждения народа к любви к депутатам и правительству. Об этом пишет MK Эстония.

Далее...



Для этого используют некоторую часть тех средств, которые изымают у того же народа в предыдущий период. Так что для потенциального электората нынче наступает тучный год.

Первой на старт вышла социальная комиссия парламента. Она решила обсудить положение одиноких пенсионеров и помочь им, чем можно. Таких пенсионеров в стране около 85 тысяч. Это люди 65-ти лет и старше. Им будут выдавать пособие. Но не сразу, а только с октября будущего года. Если парламент примет соответствующие поправки в закон.




Пенсионеры уже заинтересовались, куда девать денюжки? Подождите девать. Их будет, друзья мои, 115 евро. Одноразово. То есть это получится 9 евро 58 центов в месяц. И только тем, чья пенсия меньше 470 евро. И только тем, кто до получения пособия не менее 6 месяцев прожил один. И дальше одиночествует.

Но вот на этой неделе законопроект о помощи одиноким пенсионерам представлен парламенту. И самое главное – наши законодатели настолько милосердны к одиноким старикам, что с этого 10-ти еврового пособия не будут взимать подоходный налог.

Вот ведь люди заботливые. Давайте только вспомним, что подоходным налогом не облагаются примерно 1200 евро, которые депутаты получают на свои как бы расходы. Это в дополнение к зарплате в 3 с половиной тысячи.
Вот они назначили пенсионерам одиноким вспомоществование, и те, может, скажут спасибо, если в лучшем случае через год получат. А мне интересно, вот за ту работу, которую в поте лица производят наши парламентарии, какое пособие назначили бы им эти самые пенсионеры?

Ну и чтобы закончить про наши с вами деньги, которыми наполняется государственный бюджет, вот вам еще одна цифра. В следующем году на оборону страны, то есть на военные расходы, запланирован 481 миллион евро. Это больше двухпроцентного минимума, который требует от нас членство в НАТО. Заметим, что так резво не повышают свои оборонные расхода ни Литва, ни Латвия. Более того, у нас это самая большая сумма за все время второй независимости.

Сумма настолько большая, что, кажется, военным ее девать некуда. И вот что они удумали – разработаем-ка законопроект, по которому военная полиция будет наделена правом вести процессуальные действия. Проще говоря, приравняем ее к государственной полиции.

Тут есть два варианта: либо этой военной полиции заняться нечем, и военачальники придумывают им работу, либо военных полицейских так много, что их всех нечем занять. И в том, и в другом случае понятно, что ведомству некуда девать деньги.

А если вывести военную полицию на дороги, то какие шикарные возможности открываются перед военными в мирное время! А главное будет куда списывать все те же финансы. Если раньше считалось, что деньги лучше всего закатывать в асфальт, то теперь вот люди собираются осваивать их прямо на асфальте.

А есть и другого рода попытки. Вот говорят, что когда один олигарх в Иерусалиме запихивал записку в Стену плача, из нее раздался голос: «У меня столько нет».

А у вас пусть будет хотя бы полстолько.

Будьте здоровы.



MK Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости