Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
393 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Концерн Eesti Energia увеличит мощности по использованию сланцевого газа на Эстонской электростанции
Автор: antilopa в 14/10/2016 07:10:00 (1020 прочтений)


Договор о реконструкции котла восьмого блока Эстонской электростанции был заключен с британской фирмой Amec Foster. Сумма сделки почти 15 миллионов евро. Цель - увеличить мощности блока по сжиганию сланцевого газа для производства электроэнергии и уменьшить влияние производства электричества на экологию.

Далее...



"Использование сланцевого газа в производстве увеличится с 13 до 50 процентов. И это поможет нам так же существенно сократить количество производимых отходов, в то же время мы увеличим использование сланцевого газа при производстве электроэнергии", - передает слова члена правления Eesti Energia Маргус Вальс.




Министерство окружающей среды готово помочь с проектом, а именно разрешить частично заменить плату за загрязнение окружающей среды на инвестицию в реконструкцию блока, но только в случае, если концерн сможет уменьшить количество производимой на электростанции сланцевой золы на 15%.

Реконструкция котла кипящего слоя восьмого блока увеличит производство электроэнегрии на 40 гигаватт часов в год, при этом количество производимой сланцевой золы уменьшится на 90 тонн в год. Работы должны быть завершены к 2019 году.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости