Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама







Сейчас с нами
402 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11373

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Асад предупредил об угрозе третьей мировой войны из-за Сирии
Автор: Bepa в 14/10/2016 07:20:00 (1070 прочтений)


Сирийский президент Башар Асад предупредил об угрозе глобального конфликта из-за Сирии. По его словам, нынешняя ситуация в мире похожа на новую холодную войну. В интервью политик рассказал о своем видении ситуации в Сирии и путях решения конфликта.

Далее...



Запах войны

По словам Асада, сегодня в мире сложилась ситуация, напоминающая "холодную войну в стадии развития".

"Это нечто, что появилось совсем недавно, потому что я думаю, что Запад и особенно США не остановили холодную войну даже после распада СССР", — отметил сирийский президент.

Асад подчеркнул, что процесс противостояния включает много "политических сцен", при этом, по его мнению, Сирия является одной из наиболее важных.




"Главная цель — сохранить американскую гегемонию над миром, не позволить никому быть партнером на политической или международной арене, будь то Россия или даже их союзники на Западе. Поэтому запах войны, которую вы (интервьюер) описали как Третью мировую войну, чувствуется в воздухе, но это еще не прямое военное столкновение", — подчеркнул политик.

Пути решения

Асад заявил, что главной проблемой Сирии стало вмешательство других стран, которые поддерживают террористов "ежедневно и ежечасно".

По словам сирийского лидера, постоянными союзниками Дамаска являются Россия, Иран и ливанская группировка "Хезболла".

"Они находятся здесь на легальной основе. Они воюют против террористов, но есть другие страны, которые вмешиваются именно с целью поддержки террористов. Вопрос не в числе игроков, а главный вопрос — это терроризм", — пояснил Асад.

Он также подчеркнул, что для разрешения кризиса необходимо вести диалог с теми силами, которые имеют реальное влияние. При этом сирийская оппозиция зачастую не может воздействовать на террористов "на земле", добавил Асад.

Сирийский президент убежден, что "идеологических боевиков" можно победить, лишь уничтожив их.

"Нет другого способа. Им не нужен диалог. Да и нет времени для диалога. Нам нужно защитить своих граждан", — заявил Асад.



Президент Сирии Башар Асад во время интервью газете "Комсомольская правда"

Роль Алеппо

Отдельно Асад остановился на ситуации в Алеппо, где идут активные бои. По словам президента, освобождение этого города станет трамплином для дальнейших действий.

"Во-первых, это (освобождение Алеппо) политическая победа на стратегическом уровне и национальном уровне. С военной, стратегической точки зрения мы не сможем изолировать "ан-Нусру". Но это будет трамплином для продвижения в сторону других городов и освобождения их от террористов. Вот в чем важность Алеппо", — отметил он.

Также политик отметил важность Идлиба, который находится под контролем группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в России и других странах).

"Идлиб находится прямо на турецкой границе. Поэтому нельзя его отрезать, придется зачищать. Нам придется продолжить зачистку этого региона и отправить террористов в Турцию, чтобы они вернулись туда, откуда прибыли", — подчеркнул сирийский лидер.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Реклама