Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
462 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Русофобия - в головах потребителей российской телевизионной пропаганды
Автор: antilopa в 18/10/2016 07:10:00 (1197 прочтений)


В приграничной Нарве телесигнал с ретранслятора в российском Кингисеппе принимается устойчиво.

Ранее была опубликована статья "Русофобия - дорога на войну". Сегодня предлагаем Вашему вниманию письмо с реакцией нарвитянки на эту публикацию.

Далее...



Как самый преданный поклонник творчества г. Калинкина (автора статьи "Русофобия - дорога на войну"), хочу внести свою каплю меда в его бочку дегтя.

Во-первых, мне ужасно больно и обидно, когда на мою родину - Эстонию выливают ведра помоев, выражаясь языком моего оппонента.
Во-вторых, мне жалко, что в школе у него не было уроков истории, другими причинами, я не могу объяснить его версию истории его страны. Странно, что г-н Калинкин не объяснил «Русофобией» 300 лет татаро-монгольского ига.




Автор сам называет две причины ухудшения имиджа России в мире: Крым, Донбасс, нарушение воздушных границ НАТО. Помогу автору, добавлю еще несколько: оккупация 20 процентов территории Грузии, сбитый Боинг МН-17, разбомбленный в Сирии гумконвой, бомбежки больниц и населения Алеппо. Представьте, что любая другая европейская страна делает то же самое - нападает на соседей, сбивает пассажирские самолеты и т.д.

Невозможно!

Россия со своими двумя процентами мирового ВВП давно не является угрозой однополярному миру. Сейчас, когда значимость стран измеряется экономиками, Россия продолжает, как в прошлом веке, мериться колониями и территориями.

Никто не собирается нападать на Россию. Даже у Америки нет столько денег, чтобы кормить 140-миллионное население России, восстанавливать рухнувшую экономику. Колонии - слишком дорогое удовольствие. Сейчас Россия является угрозой прежде всего для себя.

Путин тоже не верит в возможность войны. Иначе как объяснить его желание поставлять комплексы ПРО Турции - второй по размеру армии НАТО. Скорее всего, это страшилка для внутреннего пользования, чтобы объяснять своему народонаселению, почему надо продолжать затягивать пояса.

Получается, что русофобия в головах потребителей российской телевизионной пропаганды. Как пример - российский спортсмен на международных соревнованиях с надписью на лодке «На Берлин». Или детские кроватки в виде Бука М1, или счастливый пятилетний обладатель кроватки, доверительно сообщивший корреспондентам, что хочет стать террористом и сбивать самолеты или его умиленные родители. Эта страна больна ненавистью. И не надо никого обманывать.

Вы налоги не платите, а я плачу, в том числе и на вашу пенсию, чтобы вам комфортнее было ненавидеть эту страну. А я хочу смотреть ЭТВ+ и слушать Радио-4. Мне нравятся все ведущие и корреспонденты - достойные, талантливые люди, которых вы черните. Канал ЭТВ+ не будет массовым. Он рассчитан на интеллигенцию.

И последнее. Всегда удивляют люди, которые не хотят смотреть, но смотрят. Не хотят жить в Эстонии, но живут. Что за садомазохизм? Не хотите - не смотрите. Я эту проблему решила для себя просто - убрала все пропагандистские российские каналы. Надоел этот рассадник межнациональной ненависти и лжи про "распятых мальчиков" и "у вас нет доказательств".

Я хочу предложить вам направить свою агрессию в мирное русло. Например, поучить эстонский язык и узнать мнение эстонцев у них лично, а не из телевизора. Или почитать историю своей страны из достоверных источников - никогда не поздно.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости