Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
236 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

LeRoy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Президент Кальюлайд в Вирумаа: регионам необходимо уделять больше внимания
Автор: antilopa в 28/10/2016 07:10:00 (1679 прочтений)


Президент Эстонии Керсти Кальюлайд начала знакомство с востоком страны. Визит в Ляэне-Вирумаа и Ида-Вирумаа стал для нее первой поездкой внутри страны на новом посту.

Далее...



Визит Керсти Кальюлайд в Ляэне-Вирумаа был насыщен событиями - от встреч с чиновниками уездных управ до посещения спортивных залов.

Знакомство с предприятиями Ляэне-Вирумаа Estonian Cell и Palmse Mehaanikakoda показали президенту, что возможности развития эстонских производств достаточно велики. По словам Кальюлайд, она еще раз убедилась - регионам необходимо уделять больше внимания.




"Мы находимся в той ситуации, когда люди на местах лучше знают, что необходимо в регионах. Это принцип действует как в Эстонии, так и в Евросоюзе. Не надо централизовано решать те вопросы, о которых лучше знают на местах. И мы все согласны с этим", - говорит президент.

Вопрос взаимоотношений центральной и региональной властей стал темой обсуждения и на встрече с представителями самоуправлений Ляэне-Вирумаа.

"В первую очередь мы ждали от президента обсуждения ежедневных и злободневных тем. Это природные запасы, вопросы образования и прочее. Могу сказать, что мы получили внятные ответы по всем этим вопросам", - отмечает исполнительный директор Союза самоуправлений Ляэне-Вирумаа Свен Хыбемяги.

Представители самоуправлений Ида-Вирумаа, куда Кальюлайд прибыла вечером, считают, что присутствие государства в регионе следовало бы сделать более значимым. Есть и другие проблемы.

"В последние 10 лет забыли про основного жителя Ида-Вирумаа - русскоязычного. За это время власть и жители оторвались друг от друга. И поэтому теперь есть надежда, что как президент, так и правительство больше внимания будут уделять Ида-Вирумаа", - говорит председатель правления Союза самоуправлений Ида-Вирумаа Вейкко Лухалайд.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости