Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
330 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Рыйвас: затраты на расходы Ильвеса могут составлять 150 000 евро в год
Автор: antilopa в 28/10/2016 07:10:00 (1612 прочтений)


Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и председатель Партии реформ Таави Рыйвас

Затраты государства на расходы бывшего президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса могут составить ту же сумму, что и у его предшественника, Арнольда Рюйтеля, то есть, 150 тыс евро в год, считает премьер-министр Таави Рыйвас.

Далее...



В четверг правительство одобрило выплату бывшему президенту Тоомасу Хендрику Ильвесу полагающейся ему по закону компенсации, в том числе, и дальнейшую оплату расходов его хутора Эрма.

Премьер-министр Таави Рыйвас сообщил журналистам, что правительство не установило пределов для этой суммы. Он отметил, что подробное решение о том, что могут представлять собой "разумные пределы" компенсации примет канцелярия президента.




"Я уверен, что эти расходы останутся в тех же пределах, что и компенсации его предшественнику, Арнольду Рюйтелю, однако точные цифры назовет канцелярия президента", - добавил Рыйвас.

"Смысл этого закона о президентской компенсации состоит прежде всего в том, что Эстонское государство достойно обращается со своим бывшим президентом, - заявил премьер-министр. - Во-вторых, смысл этого закона еще и в том, что у президента по завершении срока его полномочий должна быть возможность использовать как жилые, так и рабочие помещения. Поскольку у него эти помещения имеются, а в данном случае это хутор Эрма, то в этом случае либо покрываются расходы на него, либо выплачиваются необходимые расходы".

Рыйвас напомнил, что сумма расходов на нужды Арнольда Рюйтеля составляет порядка 150 тысяч евро в год и включает в себя компенсацию на автомобиль, персонал, рабочие помещения, а также командировки. Расходы на недвижимость бывшего президента из этой суммы составляют почти 20 тыс евро.

"Правительству сообщили, что приблизительно такие же расходы могут быть и у президента Ильвеса", - отметил Рыйвас.

"Если президент Ильвес, международно признанный докладчик, будет путешествовать по всему свету и рассказывать о политике безопасности Эстонии, об успехах Эстонии в области строительства электронного государства, то это будет очень важное дело для Эстонии, - отметил Рыйвас. - Если для этого потребуется увеличить бюджет командировок Ильвеса, я сделал бы это с большим удовольствием".

"Чем больше бывший президент будет согласен представлять нашу страну и после завершения срока своих полномочий, выступая на различных конференциях и в различном формате, тем это будет лучше для эстонского государства", - сказал Рыйвас.

Он напомнил, что президенты Леннарт Мери и Арнольд Рюйтель после того, как оставили свой пост, активно участвовали в различных мероприятиях.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости