Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
219 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Министр обороны Польши: Египет намерен продать "Мистрали" России за $1
Автор: antilopa в 22/10/2016 07:10:00 (1799 прочтений)


Министр обороны Польши Антоний Мачеревич утверждает, что Египет намерен за символическую сумму в $1 продать России универсальные десантные корабли (УДК) "Мистраль", которые были построены во Франции для РФ, а затем проданы Каиру после того, как Париж отказался передавать их Москве.

Далее...



Об этом глава польского оборонного ведомства заявил во время слушаний в парламенте.

По словам Мачеревича, который известен своими критическими высказываниями в адрес РФ, он получил информацию о якобы готовящейся передаче "Мистралей" РФ из "хороших источников". "Если Египет откажется от этой операции, это пойдет на пользу миру во всем мире", - цитирует Мачеревича AP.




Франция заключила контракт с Россией на строительство двух УДК "Мистраль" для ВМФ летом 2011 года. В 2014 году Париж заморозил поставку кораблей в связи с ситуацией на Украине, а в августе 2015 года контракт был расторгнут сторонами. В соответствии с достигнутой договоренностью, России должна была быть возвращена сумма в размере порядка 949 млн евро, а также установленное на УДК российское оборудование, после чего Франция смогла распоряжаться кораблями по своему усмотрению.

Вскоре после этого "Мистрали" приобрел Египет. В настоящее время РФ и АРЕ обсуждают поставку систем связи и управления для "Мистралей".


tass.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости