Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
537 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Почему поздно ложиться спать вредно для здоровья?
Автор: Bepa в 03/11/2016 07:00:00 (1517 прочтений)


Многие неоднократно слышали, что ложиться поздно спать очень вредно, но мало кто знает, почему. Медики выделяют 6 основных причин, которые объясняют, чем же так вредно позднее засыпание. Вот что происходит с организмом, когда вы поздно ложитесь спать.

Далее...



1. Преждевременное старение

Хороший и крепкий сон омолаживает весь организм. Благодаря здоровому сну улучшается кровоток, клетки кожи насыщаются кислородом и аминокислотами, а также разглаживаются морщины. Чем меньше вы спите, тем быстрее стареет ваш организм.




2. Умственное истощение

После 21:00 наш мозг уже не способен полноценно работать. Он нуждается в отдыхе. Врачи рекомендуют ложиться спать в 22:00–23:00. Если вы засыпаете позже или вообще любите ложиться спать далеко за полночь, то вас ожидает умственное истощение, которое приведет к раздражительности, агрессии или даже к депрессии.


3. Ослабление иммунитета

Во время сна наш организм не только отдыхает и набирается сил, но он еще и борется с вредными микроорганизмами, которые в нем накапливаются за день. При постоянных недосыпах иммунная система ослабевает. Частые простуды являются одним из последствий недосыпания.


4. Нарушение метаболизма

Когда наш организм нормально не высыпается и не получает необходимый ему отдых, он начинает требовать глюкозу для восстановления своих сил. Самый популярный и простой способ её получить, это съесть булочку или конфету. Очень часто после недосыпа тянет именно на сладости, которые приводят к лишним килограммам. Также во время сна в организме восстанавливается баланс гормонов. Если вы не даете ему это сделать, то ваш метаболизм нарушается и возникают проблемы с весом.


5. Увядание кожи

Во время сна организм не только отдыхает, но еще и обновляется. Все клетки и ткани нашего тела восстанавливаются и помогают сохранить упругость и красоту кожи. Причина увядшей кожи кроется в постоянных недосыпах.


6. Хроническая усталость

Если позднее засыпание вошло в привычку, то ждите хроническую усталость. Ваш организм не робот, он нуждается в нормальном отдыхе. Чем дольше и качественнее будет ваш сон, тем продуктивнее и энергичнее будет работать ваш мозг и весь организм в целом.


Вот к таким неприятным последствиям приводят частые недосыпы. Старайтесь ложиться спать не слишком поздно и не забывайте, что продолжительность сна должна быть не менее 8 часов.


sunny7.ua

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости