Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
425 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Рыйвас: в ближайшее время в Ида-Вирумаа планируется создать более 200 рабочих мест
Автор: MONMOON в 26/10/2016 07:10:00 (1194 прочтений)


По словам премьер-министра Таави Рыйваса, пособие на создание рабочих мест предоставило трем предприятиям возможность создать 81 рабочее место, также планируется при помощи этих пособий создать еще более 200 рабочих мест.

Далее...



"Три предприятия ходатайствовали о пособии на создание рабочих мест и получили его, в результате было создано всего 81 рабочее место", - ответил Рыйвас на вопрос депутатов Рийгикогу.

Кроме того, по его словам Касса по безработице совместно с различными предприятиями подготавливает создание десятков рабочих мест. "Например, предприятие по производству мебели и швейные предприятия в Кохтла-Ярве планируют в ближайшие месяцы нанять в общей сложности 50 работников, предприятие грамзаписи в Йыхви планирует нанять 20 человек и столько же предполагают нанять отель и ресторан, которые открываются в Йыхви",- сказал Рыйвас.

Действующее в Кивиыли предприятие металлообработки планирует, по словам Рыйваса, расширять производство и принять на работу более ста человек. "Предприятию металлообработки, которое организовывается в Нарвском промпарке, в декабре потребуются 20 работников по обработке металла, расширяющей производство в Нарве швейной фирме — также 20 человек, и все эти предприятия получают поддержку Кассы по безработице", - сказал Рыйвас. Он упомянул, что Касса по безработице ведет переговоры и с некоторыми другими предприятиями. "По оценке Кассы по безработице, в ближайшее время с помощью пособия буду созданы еще 200 или более рабочих мест",- сказал Рыйвас.




Если по состоянию на конец марта в Ида-Вирумаа были зарегистрированы 7790 безработных, что составляло 12,4 процента от рабочей силы, то спустя полгода, то есть на конец сентября, показатели были соответственно 6154 человека и 9,8 процента.

"Безработица в Ида-Вирумаа сократилась на 1636 человека. Не думаю, что это мало. Я считаю, что это очень быстрое падение уровня безработицы",- сказал Рыйвас.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости