Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
294 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Оппозиция предлагает Ефимову уйти с поста председателя Нарвского горсобрания на время суда
Автор: antilopa в 04/11/2016 07:30:00 (1697 прочтений)


Александр Ефимов надеется на справделивое судебное разбирательство.

Обвиняемый в мошенничестве Александр Ефимов на время судебного процесса должен отстраниться от исполнения обязанностей председателя Нарвского городского собрания - так считает местная оппозиция.

Далее...



"Я не спешу в чем-либо обвинять Александра Ефимова. Пусть оценку его действиям дает суд. Но считаю, что на время судебного разбирательства ему было бы правильным отказаться от полномочий председателя городского собрания. Возбужденное в его отношении уголовное дело, эта история бросают тень на все Нарвское горсобрание", - сказал председатель фракции социал-демократов в Нарвском городском собрании Антс Кутти.




"Отстраниться от должности председателя горсобрания - это было бы этично. Такого шага требуют моральные ценности. Уголовное преследование бросает тень на все горсобрание", - добавил Кутти.

По словам Кутти, хуже всего, если Александр Ефимов начнет использовать судебное разбирательство для получения личных политических дивидендов.

"Я не знаю, наверное, это пошло из Таллинна, но почему-то центристы любые уголовные разбирательства против себя пытаются обставить так, будто бы государство и правоохранительные органы таким образом мстят им за их политическую деятельность, за какие-то взгляды. То есть хотят представить обычные уголовные процессы в виде политических репрессий. Тем самым они вызывают у народа ложное сочувствие, это очень подло", - подчеркнул Антс Кутти.

Заместитель председателя фракции "Крепость" Тамара Луйгас также считает, что на время судебного процесса Александру Ефимову следует отказаться от поста председателя городского собрания.

По ее словам, у "Крепости" накопилось немало претензий к деятельности Ефимова, а с учетом сегодняшнего сообщения прокуратуры поспособствовать его отзыву с поста председателя горсобрания на время судебных разбирательства могла бы и правящая фракция "Единая Нарва".

Свое предложение оппозиция готова внести в повестку горсобрания.

Сам Александр Ефимов сказал, что комментировать предложение оппозиции он пока не может.

"Я его не видел, поэтому мне тут сложно что-то говорить. Сам я этот вопрос также не рассматривал", - пояснил он.

Что касается переданного в суд уголовного дела, то Александр Ефимов виновным себя не считает.

"Мне есть, что возразить и что противопоставить указанному в обвинительном акте. У меня есть свои доказательства. Буду защищаться. Пусть суд вынесет справедливое решение", - сказал председатель Нарвского городского собрания.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости