Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
290 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : “Я 2 недели ходила без макияжа. И вот что произошло”
Автор: Bepa в 09/11/2016 07:00:00 (2774 прочтений)


Ребекка Норис – журналист и консультант по красоте. Ее работа обязывает девушку всегда быть на высоте: стильные вещи, необычные аксессуары и идеальный макияж. Поэтому когда ей предложили в качестве эксперимента в течение двух недель не пользоваться никакой декоративной косметикой, она немного занервничала. Но желание принять вызов взяло верх, и она согласилась.

Далее...



Девушка начала испытание на выходных, поэтому два дня без макияжа дома не были для нее проблемой. Но когда в понедельник она собиралась на работу, то чувствовала себя очень неловко. Ребекка успокаивала себя тем, что ей безразлично, что о ней подумают другие.





Спустя две недели девушка сделала такие выводы:

1. Отсутствие макияжа дает вам как минимум 30 дополнительных минут сна.

2. Люди все-таки замечают перемены… Коллеги и знакомые буквально засыпали девушку вопросами, не больна ли она? Не умер ли кто? Почему она выглядит загоревшей и когда успела отдохнуть на море?

3. Когда Ребекка все-таки рассказала знакомым, что не наносит макияж в качестве эксперимента, все ее знакомые одобрили эту идею и восхитились ее смелостью. В обществе, где зачастую женщину воспринимают в качестве сексуального объекта, действительно, требуется недюжинная смелость, чтобы не бояться выглядеть иначе.

4. Вы можете не бояться размазать помаду, почесать веко или дотронуться до щеки.

5. Вы осознаете, как важно заботиться о своей коже. Когда вы не пользуетесь декоративной косметикой, внешний вид вашей кожи становится главным предметом вашего внимания. Намного сложнее посвящать время увлажнению, питанию и восстановлению кожи, а не просто скрывать все недостатки под слоем тонального крема. Но оно того стоит.

6. Вы научитесь любить себя. Мы так привыкли стесняться себя настоящей: рисовать скулы на пухлых щечках, визуально увеличивать губы и красить ресницы, что без косметики чувствуем себя неловко, не нравимся себе такими, какие мы есть. Подобный опыт учит вас любить себя настоящую.

Ребекка признается, что теперь, когда она наносит макияж, то чувствует невероятную тяжесть на своем лице.

Конечно, отказываться от макияжа или нет – личный выбор каждой девушки. Но главное — помнить о том, что в каждой из нас есть своя изюминка, поэтому не стоит бояться хотя бы время от времени показывать свою настоящую, естественную красоту.


marketium.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости