Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
324 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Avox, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам :  Спасайся кто может: 8 лайфхаков, как уберечь кожу и волосы от холодов
Автор: Bepa в 07/11/2016 07:00:00 (1349 прочтений)


Ноябрь – это не только грустно, но и холодно. Пока зима окончательно не грянула своими -30, возьми на вооружение 8 советов, которые помогут твоей коже и волосам пережить эти не самые приятные месяцы.

Далее...



Витаминизируйся

Как в детстве учили: витамины нужны всем. Осенью свежих фруктов и овощей почти не осталось, а если и найдешь, то либо картонные, либо по цене маленького острова на Карибах. Поэтому лучше купить хорошие поливитамины, главное – не забывать их пить.




Стимулируй

Голова без рук зимой никак. Зимой сосуды на коже головы сужаются от холода и волосяным луковицам не хватает кровоснабжения. Попробуй пару раз в неделю делать массаж головы: это поможет расслабиться и не даст волосам выпадать как во время линьки у кроликов.

Увлажняй

Как ни странно, но влаги на холоде нам не хватает больше, чем на жаре. Питьевая вода внутрь, увлажнитель воздуха – снаружи, а специальные средства для ухода – на кожу и волосы.

Меняй

Тип кожи и волоc в холодное время может измениться, опять же, и то и другое сушится сильнее. Поэтому шампуни, бальзамы и кремы, которыми ты пользовалась летом, могут только усугубить ситуацию. Подбирай новые средства для сухих волос или кожи.

Маскируйся

То самое время, когда витаминные, питательные и увлажняющие маски могут не только скоротать время за просмотром сериалов, но и по-настоящему спасти твои волосы. Ищи в их составе витамины В1, В5, В6 и F, гликолипиды, фосфолипиды, эфирные масла, протеины, аминокислоты.

Спи во всеоружии

Ночью кожа приходит в себя от дневного шока ветров, дождей, снега и смога. Поэтому перед сном, после умывания (не спиртовыми лосьонами) нанеси на лицо восстанавливающий крем с витаминами и аминокислотами. Не забудь про крем вокруг глаз – там кожа самая тонкая, а значит легко травмируемая.

Готовься

К ежедневному выходу на улицу. Наноси на лицо и руки жирный крем за 40 минут до выхода. Он успеет впитаться, не оставив блеска и защитит кожу от обветривания и пересыхания. Умываться с утра тоже старайся не позже, чем за час до выхода. Вставать придется раньше, зато на улице не появится игривых трещин и морщинок.

Носи шапку

Да-да, не расстраивай маму. А еще не расстраивай собственные волосы, потому что на холоде они мерзнут, ломаются и выпадают.


pics.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости