Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
615 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Детское стационарное отделение в Нарвской больнице будет ликвидировано
Автор: antilopa в 20/11/2016 07:10:00 (4151 прочтений)


В Нарвской больнице грядут изменения. По планам руководства, в следующем году в связи с необходимой оптимизацией структуры учреждения будет ликвидировано детское стационарное отделение. Маленьких пациентов будет лечить в отделении терапии. Врачи сохранят работу, но часть медсестер, скорее всего, сократят.

Далее...



В Нарвской больнице со следующего года планируют закрыть детское отделение, вместо него будет создано 16 койко-мест для детей в общей терапии, передает "Актуальная камера".

По словам руководства больницы, эти перемены неизбежны и связаны они со структурными изменениями всей больницы. Так ранее было ликвидировано инфекционное отделение, вместо этого функционируют инфекционные койки. Другая причина - детское отделение в последние годы не бывает заполнено целиком, в 2015 году в среднем в отделении на 20 мест ежедневно находилось около 11 детей.




По словам руководителя лечебной работы Нарвской больницы Пилле Летюка, детей и их родителей эти изменения напрямую не коснуться, стационарное лечение по-прежнему будет оказываться.

"Ничего не меняется ни для детей, ни для их матерей, которые хотят быть вместе с детьми в больнице. Стационарная педиатрическая служба будет оказываться и дальше в Нарвской больнице. Это связано с этим, чтобы более гибко использовать коечный фонд", - говорит Летюка.

Что касается персонала детского отделения, то врачи сохранят работу точно, а для медсестер ищут возможности перевода в другие отделения, но кого-то будут все-таки вынуждены сократить. Судьба помещений, по словам Летюки, выяснится во время составления нового плана развития больницы

Летюка добавила, что о конкретных сроках закрытия отделения пока рано говорить. Скорее всего, это случится в начале следующего года. Впереди еще консультации с коллективом и общественными организациями.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости