Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
470 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве нашли новый магнит для привлечения туристов (Видео)
Автор: antilopa в 09/11/2016 07:10:00 (1213 прочтений)


Макет старой Нарвы в миниатюре должен стать новым магнитом для гостей приграничного города, так считают местные чиновники, которые занимаются поиском подходящего помещения для достопримечательности.

Далее...



Об этом во вторник, 8 ноября, в своем итоговом выпуске сообщила "Актуальная камера", отметив, что в 2017 году в Нарве должна начаться реконструкция здания Ратуши и чиновники сейчас ищут подходящее помещение, чтобы перевезти туда картонный макет.

На сегодняшний день макет разросся до впечатляющих размеров и автор Федор Шанцын постоянно дополняет его новыми строениями, поэтому для размещения картонной Нарвы требуется зал площадью не менее 200 квадратных метров. Таких помещений у города нет. Чиновники готовят открытый конкурс предложений об аренде подходящей площади.




Критерии к новому помещению достаточно строгие, ведь туда не просто перевезут картонный макет. Нарву в миниатюре планируется превратить в еще один магнит для притяжения туристов.

"Если сейчас этот макет функционирует, скажем так, неофициально, хотя туда ходит очень большое количество людей, например, только в августе было 1500 человек - и это при том, что никакой рекламы мы не даем - то в дальнейшем мы хотим его развивать именно как турпродукт для того, чтобы группы могли приезжать и мы могли бы предлагать им интересные услуги и продажу сувениров", - сказал директор городского Департамента развития и экономики Георгий Игнатов.

По плану горуправы, макет должен переехать в новый дом к октябрю следующего года. Ожидается, что собственник выбранного городом помещения сделает ремонт и обеспечит внутри подходящий микроклимат.

Власти планируют оплачивать аренду, а покрывать расходы казны прибылью от билетов.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости