Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
417 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Снегопад парализовал автодвижение в Москве
Автор: OLja-lja в 29/01/2005 08:30:00 (1697 прочтений)


новости телеканала РБК
для просмотра жмем на картинку


Сильнейший снегопад парализовал движение автотранспорта в Москве. Столичные коммунальные службы не справляются с уборкой выпавшего за сутки снега, в результате чего на большинстве улиц образовались огромные "пробки". далее....





Погода преподносит сюрпризы
новости Первого канала >>>





Как сообщили РБК в управлении ГИБДД столицы, начавшийся вчера днем снегопад стал серьезной проблемой для большинства автовладельцев. В настоящее время сильно затруднено движение на основных транспортных магистралях города: на Ленинградском, Ярославском, Щелковском шоссе, Рязанском, Волгоградском проспектах, Профсоюзной улице.

Кроме того, затруднено движение на подъездах к центру столицы, а также на Московской кольцевой автодороге и третьем транспортном кольце. Средняя скорость движения на столичных дорогах не превышает 30 км/ч.

Во дворах высота снежного покрова местами достигает 30-40 см. Это серьезно осложняет проезд по ним, а также выезд со стоянок автотранспорта. Тротуары превратились в большие сугробы.

Снежные заносы и гололед стали причиной огромного числа автоаварий. Только за прошедшие сутки их было зафиксировано более тысячи. По словам представителя Госавтоинспекции, вчера вечером мелкие столкновения происходили приблизительно через каждые полторы минуты.

ГИБДД обращается ко всем столичным водителям по возможности воздержаться от поездки в центральную часть города.

Столичные аэропорты работают "по фактической погоде". Как сообщили РБК в пресс-службе Шереметьево, решения о посадке принимаются пилотами самолетов самостоятельно. При этом видимость в зоне взлетно-посадочной полосы в настоящее время составляет 1100 м. Периодически наблюдается т.н. "ливневый снег - сильные потоки мокрого снега".

В пресс-службе указали, что за минувшую ночь на вылет и на прилет не было задержано ни одного рейса. Примерно в 9:30 мск аэропорт Шереметьево принял два самолета, следовавших в аэропорт Домодедово (авиакомпании "Самара" и авиакомпании "Ист Лайн").

Домодедово также работает "по фактической погоде". Как сообщили в пресс-службе, аэропорт работает с двух взлетно-посадочных полос - на одной полосе идет прием и вылет самолетов, вторая в этом время расчищается от снега. Видимость в зоне аэропорта - порядка 1200 м.

Аэропорт Внуково закрыт в связи с выкатом самолета Як-42 за пределы взлетно-посадочной полосы. Диспетчер аэропорта Внуково не сообщил РБК, когда аэропорт возобновит работу. За текущий день Домодедово приняло 18 самолетов из Внуково. Как сообщил РБК источник в авиационных кругах, в Домодедово совершили посадку 3 самолета из кортежа президента России, которые следовали рейсом из Польши во Внуково.

Пассажирам и встречающим рекомендуется уточнять расписание авиарейсов, принимая во внимание и затруднения в движении автотранспорта.

Выпавший за сутки снежный покров составляет 9-16 сантиметров, что больше январской нормы. При этом синоптики прогнозируют, что снегопад будет продолжаться весь сегодняшний день, улучшения погоды не предвидится. Температура днем: -7...-9 градусов по Цельсию, а ночью -14...-16.

http://www.rbc.ru
http://www.1tv.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости