Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Жителю Латвии в таллиннском магазине посоветовали учить эстонский язык. Rimi: кассир – глухонемая
Автор: antilopa в 20/11/2016 07:20:00 (4074 прочтений)


B выходные житель Латвии Евгений с подругой отправились в Таллинн, где в одном из магазинов Rimi с мужчиной произошел инцидент: кассирша посоветовала ему учить эстонский язык.

Далее...



«Закупились, пришли на кассу, протягиваю кассиру деньги. Вдруг продавщица начинает мне что-то тихо говорить. Я не понимаю, о чем идет речь, и говорю ей по-русски: "Я не знаю эстонского"», – цитирует издание Евгения. «Кассирша берет чек моих покупок и начинает что-то писать. Беру в руки чек и читаю: "Учи эстонский язык, это важно". В ответ пишу: "Я из Латвии". Получаю ответ от кассирши: "Sorry"».




«За мной стоял парень из Риги и пребывал в шоке. Когда он ее спросил: "Do you speak English?", кассирша просто убежала», – утверждает Евгений.

Статья проиллюстрирована фотографией, на которой изображена бумажка с вышеописанной перепиской. При этом в комментариях к статье портала читатели подчеркивают, что страница в соцсети, где приведены все доказательства, удалена.


Комментарий Rimi: кассир – глухонемая

«В Norde Rimi действительно произошел досадный инцидент. На кассе была глухонемая кассир Зинаида, которая, вероятно, не поняла вопроса клиента. А клиент, видимо, не заметил табличку с информацией о недуге кассира (фото опубликовано ниже – ред.). В конечном итоге произошло недоразумение – непреднамеренно, из-за того, что человек не имел возможности общаться. Об этом говорит и последний комментарий кассира клиенту (надпись "Sorry" – "Извините" – ред.).

В Rimi работают более сотни людей, имеющих проблемы со слухом, все они – крайне лояльные сотрудники, очень вежливые с клиентами. Но порой недопонимание возникает как у слышащих, так и у глухих, и в данном случае именно это и произошло.

Приносим извинения!»




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости