Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
209 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Блошиный рынок: модно, увлекательно, полезно (Видео)
Автор: antilopa в 13/11/2016 07:40:00 (1891 прочтений)


Блошиный рынок обычно организуют раз в квартал, в холодное время - в Нарвском колледже.

5 ноября в галерейном зале Нарвского колледжа Тартуского университета горожане имели возможность в очередной раз посетить блошиный рынок и тем самым приобщиться к модному сегодня в мире общественному движению - повторному использованию вещей.

Далее...



В Нарве блошиные рынки проводит некоммерческое объединение Loomeloom. Нынешний был уже 12-й по счету. На него зарегистрировалось 40 участников. "Половина из них - наши постоянные продавцы, предлагающие не только подержанные вещи, но и поделки, выполненные своими руками, новые изделия, - рассказала одна из его организаторов Юлия Кошелева. - Недостаток торговых помещений, конечно, сдерживает расширение масштабов рынка. И все же мы не хотим покидать район Ратушной площади - исторически сложившейся торговой точки в Нарве".




"Появление в нашем городе блошиных рынков по достоинству оценили коллекционеры, у которых стало больше возможностей не только продавать, покупать раритеты, обмениваться ими, но и общаться друг с другом",- считает 70-летний продавец, коллекционер Иван Александрович Чухарев, пятый раз принимающий участие в них. Интересно, что некоторые из покупательниц откровенно поделились, что вовсе не считает зазорным приобрести на блошином рынке что-то оригинальное в качестве подарка своим близким.



Наша справка:

Считается, что блошиные рынки впервые появились в XIX веке во Франции. Тогда власти запретили устраивать "свалки" на улицах Парижа, и старьевщикам пришлось перебраться в пригороды. Парижане окрестили эту ярмарку блошиным рынком: то ли за то, что в поношенной одежде того времени частенько находили блох, то ли множество людей, роющихся в кучах продаваемого старья, сами напоминали блох. Вскоре на них стали захаживать и состоятельные коллекционеры в поисках антиквариата.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости