Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
398 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве создали мультфильм "Легенда о Нарвской деве"
Автор: antilopa в 11/11/2016 07:10:00 (1374 прочтений)


Студенты Нарвского профессионального учебного центра создали мультфильм о своем городе и его истории. В картине используются редкие фотографии и видео материалы из архивов Нарвского музея. Авторы мультфильма надеются, что он займет достойное место в учебной программе нарвских школьников.

Далее...



В Нарве создали мультфильм рассказывающий о нарвских легендах и не только. Теперь знаменитую "Легенду о Нарвской деве" можно не только прочитать или услышать от гидов на экскурсиях, но и увидеть. Группа студентов профессионального центра под руководством Михаила Румянцева создали анимационный фильм по мотивам одноимённой книги Эльдара Эфендиева "Легенда о Нарвской деве". Мультфильм повествует о трогательной и трагической истории любви дочери бургомистра Эльсхен и сына кузнеца - Мартина, которая случилась в Нарве в конце 17-го века.




"Главная цель этого фильма и проекта - чтобы жители города и особенно молодые ребята захотели больше узнать о городе, больше полюбили его места, которые может быть мало известны. Эркеры, флюгеры, фронтоны, фасады домов - их мало сохранилось, но они несут в себе аромат эпохи. И благодаря этому фильму, они увидят очень много старых мест, старых домов, старых достопримечательностей. И красоту города, и красоту несостоявшейся любви Нарвской девы". - рассказал автор мультфильма Михаил Румянцев.

Об исторической Нарве написано много интересных книг, статей, фотографий, картин и теперь ещё к ним прибавляется фильм "Легенда о Нарвской деве". Мультфильм уже показывают по выходным дням в Нарвской центральной библиотеке. По словам Румянцева, он сейчас ведет переговоры с директорами нарвских школ, чтобы этот мультфильм стал частью учебной программы.

"Фактически да, он будет дополнением и может быть квинтэссенцией всех материалов, потому, что еще раз повторяю, и фотографии, и гравюры старой Нарвы, и написанные маслом и акварелью картины, макет Федора Шанцына - все это сконцентрировано в моем фильме. Здесь фактически сосредоточены все, что есть. Я очень надеюсь, что руководители наших школ и гимназий при поддержки отдела культуры будут приглашать на классные часы, на специальные мероприятия", - добавил Румянцев.

Таким образом, по словам Румянцева, получился не просто анимационный, а документально-анимационный фильм продолжительностью 22 минуты. Проект был поддержан Фондом местной инициативы. Как добавил Румянцев, на этом его команда не останавливается, пишутся новые сценарии и возможно скоро можно увидеть новые легенды о Нарве.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости