Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
275 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Почему русские в Эстонии менее социально активны?
Автор: antilopa в 10/11/2016 07:20:00 (1073 прочтений)


Только один человек пришел на очередную встречу Фонда интеграции и миграции "Наши люди" (MISA) в Кохтла-Ярве. В студии "Кофе+" попытались разобраться, что происходит? Почему русскоговорящим это не интересно? Или их просто плохо оповестили?

Далее...



Руководитель сферы исследований MISA Марианна Макарова проблему признает. По ее мнению, причин несколько: действительно недоработки с информированностью, неустойчивое экономическое положение и психологические предустановки. Исследования показывают, среди русских в Эстонии значительно выше вероятность социальной отверженности.




Две языковые общины живут замкнуто и раздельно, специалист MISA считает, что существует так называемый "парадокс некомфортной зоны комфорта". Людям не хочется заводить новые знакомства, испытывая трудности в коммуникации. В идеале должны быть общая цель и желание жить вместе, готовность меняться и идти на компромисс с обеих сторон, но от идеала мы пока далеки. Тем более, что политики ради своих интересов намеренно разделяют общество.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости