Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
389 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Построят через восемь лет
Автор: antilopa в 20/11/2016 07:30:00 (4633 прочтений)


На вопрос читателя о том, что в данный момент происходит со зданием и на территории бывшей школы №7, ответила в ходе инфочаса и. о. директора Департамента архитектуры и городского планирования Наталья Шибалова.

Далее...



Она напомнила, что в июне текущего года здание было продано фирме AS Vallikraavi kinnisvara с обязательством инвестировать в объект 3 млн 110 тысяч евро. Здание подлежит сносу, на его месте должны быть построены два жилых многоквартирных дома. Работы по сносу уже начались.




Этапы строительства расписаны по годам. До 9 июня 2017 года должен быть закончен снос существующих строений и очистка участка. Далее, до 9 июня 2018 года должна быть установлена детальная планировка территории.

В течение трех лет после этого, то есть в 2021 году, должен быть построен первый дом, в 2024-м должны возвести второй.

Таким образом, нотариальный договор со всеми обязательствами между AS Vallikraavi kinnisvara и городом Нарва заканчивается в 2024 году. То есть новый, законченный облик «пятикронового места» (если помните, именно вид Нарвской и Ивангородской крепостей от школы №7 был изображен на купюре достоинством в 5 эстонских крон) нарвитяне и гости города смогут увидеть не ранее, чем через восемь лет.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости