Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
258 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Звание Отца года от ПБК получил многодетный отец из Нарвы
Автор: Bepa в 26/11/2016 07:20:00 (2472 прочтений)


«Наш папа строгий, но с ним здорово!» – приходят к единому мнению семеро детей, когда рассказывают про Станислава Бабарыкина, который получил в этом году почетное звание «Самый лучший папа 2016» от Первого Балтийского канала. Мы отправились в гости, чтобы познакомиться с ним поближе и узнать, как живет многодетная семья, пишет МК Эстония.

Далее...



К высказанному мнению наверняка присоединилась бы восьмая дочка, но она живет в Таллинне, у нее своя семья, в которой скоро появится малыш. Нарвитяне Людмила и Станислав воспитывают восьмерых детей. Хотя, правильнее будет сказать, воспитали, потому что самой младшей уже исполнилось 12 лет, и время подгузников-пеленок-первых шагов для этой семьи уже в прошлом.




Станислав – дальнобойщик, и поэтому о том, что он получил титул самого лучшего отца, узнал по телефону. Мужчина приедет домой в середине декабря, и стильный кубок от ПБК дети и жена вручат ему уже лично.




Пока же все с интересом и радостью рассматривают подарки. Корзина вкусняшек от Maks&Moorits особенно приглянулась младшему члену семью – собаке Хати, дворянской породы, в которой проглядываются черты благородной лайки. Хати принес в семью один из сыновей, теперь она всеобщая любимица, хотя гуляет с ней, в основном, младшая дочка – Эвелина.


Приграничный роман


Победа в конкурсе для всей семьи неожиданная и приятная. Людмила не скрывает своей радости, а дети предвкушают момент, когда папа приедет из рейса и увидит, какой кубок ждет его дома. Пока же все собираются у телефона, включают громкую связь и радостно сообщают отцу о его победе. «Папа, ты самый лучший!» – говорят дети. Папа в ответ шутит: «А вы сомневались?».

Чувство юмора, хорошая спортивная форма и музыкальность – из этих качеств и складывается образ папы Станислава. Впрочем, в семье все дети музыкальные – почти все, кроме Силуана (у него нет такой возможности из-за особенностей здоровья) окончили Нарвскую хоровую школу. Младшая Эвелина все еще учится там, совсем недавно она принимала участие в большом гала-концерте, организованном в Нарве Оперой Эстонии.

Людмила родом из Нарвы, муж – из Ивангорода. Их семейная жизнь началась в непростые девяностые, но это ничуть не помешало им родить и воспитать восьмерых детей. На вопрос о том, планировалась ли такая большая семья изначально, Людмила пожимает плечами: «Просто так вышло». Но каждого ребенка ждали с радостью и волнением. Поначалу Людмила полностью посвятила себя роли жены и матери, на работу вышла только восемь лет назад, когда самой младшей дочери исполнилось четыре года. Сейчас Людмила работает в салоне красоты ногтевым техником.




Почти все дети – погодки: Янис (25 лет) в данный момент не работает, помогает маме, Даниил (24) учится на компьютерного дизайнера и работает, Яна (23) живет в Таллинне, Силуан (21) из-за проблем со здоровьем обучался дома, Самуил (20) учится на строителя, Филипп (18) учится на складского рабочего и собирается в армию, Аня – ученица 10-го класса гимназии и Эвелина – шестиклассница Солдинаской гимназии.




Людмила говорит, что когда дети были маленькими, ей помогала мама, а вообще никаких особенных сложностей женщина так не смогла вспомнить. «Пожалуй, самым трудным стало время, когда муж ушел работать в дальнобой», – подумав, признается она. Все-таки папа принимал активное участие в воспитании детей, и полтора месяца его отсутствия очень ощущаются.




Плюсы и минусы

Дети всякий раз встречают Станислава из рейса, обклеивая стены в прихожей трогательными плакатами «С возвращением, папа!».

«Вот, поглядите, – показывает Людмила на стену, на которой видны следы от скотча, – это их рук дело».

Спрашиваю у ребят, сколько детей они хотели бы иметь в будущем в своей собственной семье. Отвечают «три-четыре», «не больше трех». Но никто не говорит «один». Девочки молчат – они еще о таком далеком будущем не задумываются. Младшая Эвелина признается, что в многодетной семье есть и плюсы, и минусы.




«Плюсы, потому что весело. А минус в том, что сложно в такой атмосфере сосредоточиться. Только пытаешься заняться каким-то своим делом, как кто-то решит послушать музыку, кто-то еще что-то сделать, кто-то пытается не вовремя заговорить с тобой», – делится девочка.

Сейчас семья живет в четырехкомнатной квартире, а были времена, когда родители с семью детьми жили в «однушке». Самые младшие этого не помнят, а старшие говорят, что времена были непростые: «По две двухъярусные кровати стояли».

Но в тесноте, да не в обиде. Ребята говорят, что живут дружно, впрочем, Даниил и Яна уже – отдельно, к родителям приезжают в гости. У младшей Эвелины есть мечта – окончить хоровую школу и уехать в столицу учиться на дирижера.


mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости